Панфилов Сергей

Как вам мои стихи? Нуждаюсь в хорошо темперированной критике.

Ты поменяла меня,
как меняют индейцы Пикассо на бусы.
Проехав по моему сердцу катком,
а ведь даже не закончила автомобильные курсы.
И что теперь остается?
Сигарета не курится,
водка не пьется.
Сижу, как при плохой игре
делаю хорошую мину,
пью из твоей любимой кружки
китайское молоко с меламином.
А за окном дождь,
кирпичной стеной,
листаю газету, не требуются ли
сантехники –
для съемок, в порнографическом кино.
Скучно, позвонить, что ли друзьям лицейским?
Но где они? Только один и остался,
работает на проспекте, в штатском, лежачим полицейским.
Лежишь рядом, толкуешь с ним о том, о сем,
возвращаешься домой, как на День Благодарения,
этаким поджаренным гусём.
Или гусем? Впрочем, рецептов море,
немного недосолен – sorry.
Вчера я встретил тебя на бульваре,
сразу заметил кольцо с бриллиантом
и, наверное, кучей карат.
Ты сказала, что, типа, рада меня видеть.
Я мысленно застрелился под мелодию Эннио Морриконе,
потом ответил, что тоже, рад.

Лариса Калмыкова

отвратительно, если нет таланта, нечего и прыгать, или начни читать нормальную поэзию, развивать лексический словарь, станет легче подбирать рифму, вообще, делай упражнение, видишь какой то предмет, и к этому слову придумывай как можно больше слов рифм, или какую то строчку например взять, и к заканчивать рифмой.... я даже попробовала читать это с интонаций русских, уж извиняюсь, говнорэперов, слушала в чужой машине, и этот картавый голос бесцветный до сих пор в голове... но даже так не получается целостности картины, идея заезженной трагедии прослеживается однако, ну рифма отсутствует вовсе, даже до белого стиха не дотягивает, советую обратиться все же к школьным учебникам литературы и почитать о ямбе, хорее, и других размерных стихах, примерах рифмования, когда рифма например через строчку и прочее.... у меня все

On Cleans

это отвратно рифмы нет и слова шайсе

Юлия Тимофеева

Сложно читается, не уверенна что вы именно это хотели написать.

Валька Чупина

Рэп ни рэп.. . но крик души. Легче стало ?

Виктория Ч

По-моему здорово!

Mister Elephant

Здорово. Неожиданно. Хотя немного попахивает Бродским или, может быть, Борисом Рыжим (хотя необязательно вы его читали) .
В общем, вполне настоящие стихи. Автор мне симпатичен.

Ле
Лена

Белые стихи! Живые, от сердца! Весьма заслуживают внимания! Если это первые, то даже очень неплохо!! ! Безусловно есть все данные, нужно почаще и побольше писать и появится изящность и мастерство.... Удачи!!!

Виктор

Мне понравилось, верлибр, или белый стих? яркое, сочное, эмоциональное творение.

Си Сишка

Любопытно. Постоянный метр в стихе отсутствует, но есть некая внутренняя музыка, то есть у вас верлибр получился. Он действительно получился, но только с середины - в начале слегка спотыкаешься, читая. Может быть, сократить: "а ведь даже не закончила автокурсы"? Не знаю.
Есть шикарные находки: "дождь кирпичной стеной", "работает лежачим полицейским", "застрелился - потом ответил".
В общем, приятная вещь, творите дальше.