Виталик Правда

я хочу выйти из профсоюза, а мне сказали что отпуск уменьшится из 28 до 24 дней?

основной отпуск 24 дня, а остальные 4 по колдоговору!!!!

В УКРАИНЕ

Ольга Шевцова

Бред. 28 дней заложены в трудовом кодексе РФ. Скажите им пусть внимательно читают законодательство.

Статья 115 ТК РФ. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вадим Климов

Для Украины все верно.
Основной отпуск 24 календарных дня, остальное по договору между профсоюзом и работодателем.

Валентина Парий

Хотя председатель профкома и подписывает с нанимателем колдоговор от лица профсоюзной организации, но тем не менее, колдоговор распространяется обычно на весь трудовой коллектив. Прочтите этот момент в самом колдоговоре. Если же там такого нет, то поищите условия по поводу дополнительных дней к отпуску. Если это имеет место быть, то должно там чётко быть прописано. И ещё, профсоюзная организация не является вашим нанимателем и не может давать или не давать отпуска и отгулы. Эти четыре дня к отпуску должны быть прописаны в вашем личном трудовом договоре с нанимателем. Если вы там найдёте эту строчку, то смело выходите из профсоюза и посмейтесь председателю профкома в лицо, как дешёвому врунишке.

Николай

Что такое четыре дня? Денег больше заработаешь....