Eкатерина Cтепанова

"Видимо, должен существовать принцип… никогда не совершать необратимых действий. " Как Вы считаете ?

Доброго вечера.

Спасибо за ответы.

Николай Кирчев

я - против!
тогда будет существовать возможность многократного возврата к одной и той же ситуации.. . -
бесконечное сомнение будет давлеть над всеми.

ОК
Оксана Кляницкая

Очень правильная мысль для человека с бомбой в руках.. .

Анна Гришачкина

Развитие - это цепь необратимых изменений. Не развиваться?

Стася Иванова

пральна, знать бы только, какие наши действия окажутся после их свершения необратимыми ))))

Светлана Светик Корнева

Просто поставил пятёрочку.

Шалбуров Алексей

КАК определить КАКИЕ из них неоратимы?

Владимир Вершинин

Необратимое действие - это не действие, а баловство, игра, "репетиция"...

Юлия Андреевна

... и как выше говорили и тут, и до нас - " Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется... "
\....даж бабочка, вспорхнувшая с цветка - совершила необратимое действие.. . \

\ но тут бабушка надвое сказала.... и да, и нет.. .

... как говаривали дедушки-философы - прошлое не изменишь, но будущее - в наших руках.. .

... если действия нехорошие - то, да, луше не совершать их.. . по-любому... .
..но если свершилось - можно и нужно подправить.. .
.

а как иначе.. . совсем что ль ничего не делать.. .

Наталья Викторовна

Что за глупости. Например, необратимое действие - рождение человека. Если это необратимое действие никогда не совершать - некому будет впаривать этот Ваш принцип.

Ivan Kirichek

мы совершаем каждый день то что отразиться в будущем, а то что мы сделаем вряд ли можно обернуть назад. Смысл тогда жить как на кассете видеофильма, который можно перематывать. Нам дана жизнь и дан разум чтоб мы творили и выбирали своё будущее.