Олеся Тетёкина

Я приготовила печенье"орешки "со сгущён новые рецепты из интерн. Не вкусно! Забыла старый рецепт. Подскажите пожалуйста!

Наталия Честнова

В конце 70-ых купила "орешницу'",а там в инструкции рецепт теста: 3 ст. муки, пол пачки сливочного маргарина, 100 гр. сливочного масла приготовить рубленное тесто. Тесто готовить тщательно до мельчайших крупинок. 3 яйца, 200 гр. майонеза и стакан сахара взбить до растворения сахара, добавить чайную ложку соды, погасив ее уксусом. Взбитую массу смешать с рубленным тестом. Попробуйте.

Игорь Тофан

Орешки

Приготовление печенья Ингредиенты:

Мука - 2 стакана
Сливочное масло - 250 г
Сахарная пудра - 1 стакан
Яйца - 1 шт.
Соль, сода - на кончике ножа
Цитрусовая цедра - по вкусу

Масло растереть с сахарной пудрой, добавить яйцо и продолжать растирать массу до полного растворения сахара. Добавить муку, соль, соду, цедру, замесить однородное, пластичное тесто.
Выпекать печенья в предназначенных для этого формах, наполняя их тестом на 2/3 объема. Готовые охлажденные половинки орешков заполнить начинкой из крема, варенья или джема.

http://domohozyika.ru/kulinariya/pechene-orex/

начинки для печенья "Орешки"

Я использую жирный творог, который смешиваю с дроблеными орехами, сметаной и сахарной пудрой. (200 г творога; 70 г сметаны; 50 г сахарной пудры; 50 г орехов. )

взбить сгущенное молоко со сливочным маслом