Вадим Леонтьев

Российский и Немецкий футбольные союзы договорились о сотрудничестве. Ждём товарищеского матча с Германией через год?

В среду, 17 октября, в Берлине в рамках российско-германского форума «В гостях у друзей» , состоявшемся при поддержке фонда Бертельсманна и Министерства иностранных дел Германии президент РФС Николай Толстых и президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах подписали Меморандум о взаимопонимании между двумя национальными футбольными ассоциациями. На церемонии подписания соглашения, которая состоялась в Министерстве иностранных дел Германии, присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Владимир Гринин, который обратился к присутствующим с приветственной речью.

Меморандум был подписан представителями обеих ассоциаций как выражение совместного желания продвигать футбол в качестве инструмента международного взаимопонимания. В соответствии с данным соглашением, взаимодействие между федерациями будет осуществляться по целому ряду направлений. Это проведение товарищеских матчей между различными сборными России и Германии, организация совместных семинаров и конференций, обмен опытом для руководителей, тренеров, судей, специалистов в области научно-методического направления, управление спортивными сооружениями, обмен технической и экспертной информацией и материалами. Кроме того, важной частью соглашения является договоренность о передаче опыта по проведению Чемпионата мира 2006 года на территории Германии для успешного проведения Чемпионата мира 2018 года в Российской Федерации, сообщает официальный сайт РФС.

Роман Филиппов

А неплохо бы. Осенью после стыковых и жеребьёвки ЧМ, если пройдём туда и не попадём в одну с ними группу.