Надежда Морозова

Почему именно с Германией Советский союз заключил весной 1922 года договор о сотрудничестве?

Помогите ответить на данный вопрос пожалуйста 🙂

Настя

потому, что революции устраивали на немецкие деньги в обмен на подобные говоренности - должны были, в общем.

Ольга

так как германия переживала крах после 1 мировой войны и европа обвинила её в войне а ссср в это время был на плане бонкротства из-за своей экономики хотя европа так же игнорировала ссср