Осман Ханапиев

Почему Советский Союз не принял евреев изгоняемых из фашисткой Германии

В 39-40гг прошлого века, руководство Германии предложило Советскому правительству принять к себе евреев, тех, что не смогли или не успели покинуть рейх перед изуверским ,,окончательным решением,,. Ну если можете, просвятите.

Артём Леонтьев

хреново историю знаем, Еврейский Автономный Округ (Биробиджан) создал именно Сталин после окончания ВОВ для автономного проживания евреев, как альтернативу Израилю, а вот почему они поехали в Израиль, а не в Биробиджан спрашивать надо у евреев, хотя ответ очевиден .

Эля Лиса

Потому что наши лагеря своими забиты были, а строить новые было накладно.

Ал
Александр

Во времена СССР у нас в каждом доме ( 5-ти этажном) жило по 4-5еврейских семей. И очень дружно жили, мы даже и не называли их дурным словом. Нормальные люди, когда уезжали при перестройке -со слезами на глазах. И что? В других странах стали умирать все подряд от тоски ...В каждой нации есть всякие...

Марина Полина

А они их разве изгоняли? По-моему, там концлагеря были для, как проповедовали фашисты, "окончательного решения еврейского вопроса".

Ксения Шнайдрук

не помню точно но несколько сот тысяч евреев переселились в советский союз перед войной плохо историю знаешь именно оттуда

Татьяна Сокальская

Потому что их не изгоняли, их арестовывали и помещали в гетто, потом в лагеря.
Сначала гонений в 30-х гг. можно было уехать, но:
1). не в СССР, у СССР граница на замке (железный занавес) .
2). евреи привыкли всю жизнь испытывать бытовой и государственный антисемитизм и многие евреи не предполагали, что антисемитизм так далеко зайдёт на этот раз.

Сергей Волченко

Про всех не знаю. А Вольфа Мессинга принял.