Анютка Бондарева

Между ЗАО «Технострой» и ООО «Возрождение» был заключен договор о взаимном сотрудничестве при строительстве

Между ЗАО «Технострой» и ООО «Возрождение» был заключен договор о взаимном сотрудничестве при строительстве жи¬лого дома. В процессе исполнения договора стороны нарушили свои обязательства, что привело к взаимным финансовым претензиям. ООО «Возрождение» обратилось в арбитражный суд за защитой своих прав. Каким образом арбитражный суд будет толковать условия дого¬вора?

бля нельзя просто взять и написать статью

Кристина Кхетрару

Арбитражный суд откроет гражданский кодекс и откроет главу с договором о совместной деятельности, а затем посмотрит в кодексе обязательные для такого договора условия, затем либо признает договор недействительным, либо при подтверждении статуса договора законным тут же перелистает до главы договора об ответственности