Евгений Топунов

государства заключившие в 1955 г в Варшаве договор о дружбе , сотрудничестве и взаимной помощи

Сергей Овсянников

Варша́вский догово́р (Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи) от 14 мая 1955 года - подписан Албанией, Болгарией, Венгрией, ГДР, Польшей, Румынией, СССР и Чехословакией 14 мая 1955 года на Варшавском совещании европейских государств по обеспечению мира и безопасности в Европе.