Наим Тахиров

Безразличие и вранье для хорошего дела - это праведно ?

Валентина Овчинникова

2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22 И таперь, вот попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков

http://otvet.mail.ru/question/79351919/

Алексей Трефильев

Что значит безразличие? Мы различаемся лицами. А вранье хорошо для дела и думают для тела. но плохо для души. а если душе плохо. то и тело пострадает.

Мирзаджанова Джамиля

Кто отец лжи? Вот, не уподобляйтесь ему!

Сергей Боханов

безразличие и вранье с хорошими делами не совместими. Если хотите, чтобы все получилось не лгите изначально, лично я перед новым делом даже квартиру перетряхиваю, навожу полный порядок - это одна из составляющих успеха, нет хаоса в голове нет вокруг меня, значит все получится

Анастасия Сидельская

Если хорошее дело делается неискренне, не от души... по-моему, ничего хорошего зачастую из этого не выходит... да и навряд ли такое дело в итоге вообще можно назвать хорошим...