Dinara Mirzoeva

Чем отличается хороший человек от праведного?

Александр

Верой... Хорошим может быть и атеист... А праведником - человек верующий в Бога и живущий по Его закону...

Неизвестно

Человек праведный знает Бога и угождает Ему, а хороший не знает и угождает себе и др. людям.

Вадим Варванин

Все зависит от того, на чьи определения мы опираемся в наших оценках.

Иван

Ничем если честно, хороший человек уже хороший и праведный в чём-то, а праведный который поступает правильно, но он должен стремится быть хорошим, а не только праведным, а то запутается и не найдёт смысл в дальнейшем быть правильным

Анютка Крошка

Хороший помогает людям и живет ради них.
Праведный заботится только о СВОЕЙ душе и СВОЕМ месте в раю.

Юлия

Отличается умом и сообразительностью...

Александр

что бы быть хорошим не обязательно быть религиозным, а вот мерзавец который перед иконами в пол бъёт, может со стороны казаться религиозным а на самом деле-засранец.

Александр Тян

Хороший следует морали данного общества.
Праведный следует религиозной этике, которая может не совпадать с моралью данного общества.
Например, в СССР было много хороших людей-атеистов, которые не были праведными в глазах верующих. Но последние тоже признавали первых хорошими людьми ("но не верит, к сожалению").
Или.
Иисус пришёл к хорошим евреям с новой этикой. Для Его последователей Он -- праведный. Для евреев -- хороший (не считая тех, для кого Он плохой) . И евреи для Него -- хорошие.

Елена Смирнова

Праведный исполняет волю Бога и угождает в первую очередь ему. А хороший человек может быть росто хорошим для людей, но ри этом не угождать Богу.

Наташа Колесникова

Хороший человек ищет одобрения людей, а праведный- одобрения Бога.

Марийка Lopatkina

Хороший человек гораздо лучше.

Мусульманин Бакылы

Хорошый человек-присваивается простыми людьми по их понятиям, а праведный-священниками, служителями культа по их понятиям.

Ольга Бравикова

Праведность - жизнь без греха. Хороший человек старается так жить, и, Бог ему помогает.. . 🙂

Taтьяна Волкова

А НИЧЕМ. И по одной простой причине, которая звучит так"Хороших и праведных людей В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ"))

Константин Моленов

Сложно сказать. Вот добродетельный от праведного сильно отличается.

Людмила Ивчик

Это одно)))

Наталия

хорошим человеком может назвать каждый для кого он хорош (для кого -то может и нет ),а назвать праведным имеет право только Бог!