Людмила Булкина

Ув. знатоки! Помогите оспорить решение сервис -центра.

Ребенку на д. р. купили телефон Самсунг С3300i.Через 2, 5 мес. при очередном включении на зарядку тел. стал вонять и нагрелся. мы выключили зарядку. Батарея нагрелась. Тел. не включается и не берет заряд. Вставили др. батарею - тел. работает. отнесли в магазин. Получили ответ: обнаружены следы электромех. повреждения компонента на плате. Отказано в ремонте. Что сие значит?

Митя

Малоинформативная отписка это, а не ответ.
Здесь нет главного: причин возникновения следов "электромех. повреждений компонента на плате". (Кстати, какой платы?. . Ведь с другим аккумулятором телефон работает... )
Потому как если это возникло по вине производителя, должен составляться соответствующий акт о неремонтопригодности аппарата. Который в дальнейшем служит основанием для процедуры замены аппарата или возврата денег. Понятно, что магазин в этом мало заинтересован.. .
Если они считают, что "следы электромех. повреждения компонента на плате" возникли по вине пользователя, это также отражается в заключении и снятии аппарата с гарантийного ремонта. Но не лишает пользователя права на ремонт платный.. .
В общем, "непонятка" эта может быть разрешена либо самостоятельным визитом в АСЦ производителя, либо проведением независимой экспертизы.