Ри
Римма

Что делать с мамой-алкашкой?

У меня проблема. Живу с матерью, она постоянно бухает и водит домой всяких разных алкашей и чурок. Живем в двухкомнатной квартире. Вчера была последняя точка кипения. Я пришла с работы, дверь в квартиру открыта была, мама бухущая валялась у себя в комнате. Я начинаю уже бояться за свою собственность. Приду как-нибудь с работы и всё вынесено с квартиры... С матерью отношения никакие. Она постоянно оскорбляет меня, угрожает мне тем, что выселит меня (в квартире прописаны только я и мать) . Я настолько злюсь, что готова убить её. Она же чуть что сразу же звонит в милицию. Говорит, что при малейшем синяке или царапине пойдёт заяву катать. Я не знаю что делать. За квартиру не платит, постоянно ворует деньги. Что делать? Терпеть это надоело!!!

Собственник кв она.

за квартиру она не платит уже года 3 минимиум...

Ирина

если квартира муниципальная, а вы по факту в ней живете и платите за коммуналку, то ни одна рота адвокатов не сможет даже по суду вас выписать и выселить, во-вторых, вам надо также на нее писать заявления в милицию, при этом копию заявления оставлять себе вместе с отметкой о приеме. даже если у вас откажутся брать заявление, то посылайте его в прокуратуру с припиской, что отказались взять заявление. Все документы и ценности передайте пока на хранение своим друзьям, кому доверяете. можете поменять замки и не пускать ее в квартиру, за это вам ничего не сделают, это не является ни администратвным, ни уголовным правонарушением. единтсвенное, что милиция может сделать, это рекомендовать матери обращаться в суд с искрм об обязании не чинить препятствий в пользовании квартирой. более того, вы можете подать иск в суд об определении порядка оплаты коммунальных платежй. не путать, это не раздел лицевых счетов, лицевой останется единым, а вот платежки будут приходит разные, на вас и мать отдельно. те платежи, что вы оплатили за неее, можете через суд взыскать за последние три года как убытки.

ОК
Олег Крюков

кто собственник кв?

Анна Кириенко

вы были прописаны на момент приватизации или нет, и почему не участвовали? сколько вам тогда было лет?

Ева Матиева

Снимайте жилье или лечите маму.