Жилищное право

Я хочу жить в Москве у сестры у меня там прописка, но мама говорит чтобы я доучивайся в Орле, но я не хочу. Что делать?

Помогите пожалуйста... Я не хочу находится в Орле, я хочу в Москву но мама не отпускает. В Москве у меня есть прописка, нарушает ли моя мама закон т. к. не пускает меня в место где у меня прописка? Помогите пожалуйста... Что мне делать?...
Если тебе 16+ лет, то ты в праве сам выбирать где жить и что делать.
Игорь Соколов
Лучший ответ
Антонина Сторожева Но у меня же прописка в Москве
происки нет . есть регистрация по месту пребывания . если вы там не проживаете, то и ваша регистрация у сестры липовая
Halina Manilich
Евгений Герасименко "если вы там не проживаете, то и ваша регистрация у сестры липовая"
Крайне бредовое утверждение.. У нас полстраны не проживает по месту "прописки", ну пол-Москвы точно - и что?
Если несовершеннолетний, то не можешь жить отдельно от родителей без их согласия. Не имеет значения, что ты хочешь и не хочешь и где у тебя "прописка".
если больше 18, то на здоровье. Совершеннолетний сам решает такие вопросы. Ну а если нет, то придется уступать
А что ты в Москве делать-то будешь? Дурака валять?
Сестра кормить тебя не будет. И прописка здесь ни при чём.
Ольга Чугунова
Прописки нет в России уже 27 лет, откуда вы слово такое знаете?
Если вы совершеннолетняя то живите и учитесь где считаете нужным
Максим Гришков
На кой хрен тебе эта маськва?
Какая прописка? Если совершеннолетний- делай что хочешь.
Юра Доля
Если хочешь, то живите, при условии что вам уже 14 лет.
Алексей Корун
Сначала спросите сестру, Вы ей нужны со своими хотелками. Если Вас там зарегистрировали, это не значит, что собирались Вам дать и проживание, достаточно, что плату за ЖКХ себе увеличили.... Хотелки свои надо соотносить с людьми, которые сделали Вам что-то хорошее, но не ожидают повесить на себя ещё и Ваше проживание....
Сауле *******
Странный вопрос. Все, живущие в Москве, хотели бы жить в Орле. А Вы, хотите жить в Москве. В чем подвох?
Эльдар Кыпынов
Слушай маму
Денис Марков
Правильно, забей на учебу. Дуракам проще жить.
в начале получи оброзавание а потом вали куда хошь
Алексей Корун оброзавание УЖАС! В одном слове ТРИ ошибки!
город орел лучший в мире, а в москве одни тожики мигранты и имигранты
Ольга Ч
сначала стих выучи Бомж из Данилова Александр Кычин читает свои стихи https://www.youtube.com/watch?v=0VLiQgFux4I

потом мастерски попрошайничать, поскольку конкурентов много и закон запрещает.
Emil Hazeev