Жилищное право

Я живу в провинции, хочу перебраться в Москву. Но не хочу отдавать дофига денег за съём квартиры. Что посоветуете? Стоит ли

покупать комнату в общежитии?
Общежитие это специализированный фонд, и там комнаты не продаются.
Сидите дома.
Марина Яренчук-Пархута
Лучший ответ
Алексей Зарубин давно уже всё распродали
Комната в общежитии в Москве стоит, как квартира в провинции. Если у вас есть такие деньги, то живите дома.
Посоветую посмотреть варианты в ближайшем Подмосковье. Чтобы и не далеко было, и подешевле, чем в Москве. Если Вы вот на 100% уверены в своей профессии, в своем опыте работы (т. е. в том, что Вы специалист, которого с руками оторвут) можете потратить эти деньги на первый взнос на ипотеку.
Юрий Керов
Дамир Агадуллин Без постоянной регистрации нормальную работу со стабильным заработком в Москве хрен найдешь! Сам через все это прошел!
в общежитии теперь что комнаты продаются...
хостел 500 рублей /сутки
Евгений Шатилов Самый дешёвый вариант видела 650 р. за койкоместо
Ну и что ты сюда приедешь? Хорошую работу без постоянной регистрации все равно не найдешь.... только деньги истратишь на дорогу и обратно и на аренду той же комнаты. Кстати в курсе, что при аренде нужно три суммы отдать? 2 собственнику, 1 агенту, а без последнего тут найти квартиру сложно.... Да и с работой у нас не так уж что и айс.... Московичи не куда устроится не могут, но в любом случае при выборе кандидата предпочтение все равно будет человеку с Московской регистрацией....
Юра Носков
А почему нельзя начать у себя в провинции начать строить свою "Москву"?
Алиуас Жириков почему в россии нельзя начать строить свою калифорнию?
Живи на московских вокзалах и плати ментам может выйдет дешевле
Там уже полно народу.
Tanya Uakpaeva
Еще один узбек к нам в гости
Саня )))
Я думаю, если уж серьёзно относитесь к вопросу о переезде, то стоит тщательно проанализировать все за и против и уже взвешенно принимать данное решение. Ну а уж если решитесь, рекомендую прицениться к квартирам на данном сайте http://инвестпроект-мск.рф/ipoteka/
Shohjahon Iminov
Добрый день! Если есть деньги то можно приобрести в Москве квартиру http://kvartirny-control.ru
А если денег нету то смысла переезжать в Москву нету.
Давай считать а сможешь ли ты жить в Москве

1 Самая дешёвая квартира стоит 25000 рублей в месяц. За 12000 ты сможешь снять комнату и жить как в коммуналке. если ты совсем бедная то можешь снимать комнату с кем то на двоих. В итоге живя хуже чем в коммуналке ты будешь вынуждена заплатить минимум 6000 рублей только за сам факт проживания. Для того чтобы снять квартиру надо на руках иметь 3 суммы. Оплата за первый и последний месяц и 100% комиссия риэлтору. Если кто-то рассказывает сказки что можно снять квартиру без риэлтора не верь тебя просто хотят кинуть на деньги. Порядочные хозяева не сдают квартиры без риэлтора, а не порядочные возьмут с тебя деньги за месяц и выкинут через неделю.

2 Самые дешёвые коммунальные платежи в Москве это 3500 рублей в месяц. Сюда я включаю свет воду ЖКХ, телефон и интернет. Меньше не получится не надейся и не важно одна ты живёшь или с кем то.

3 Проезд в общественном транспорте тоже стоит денег, проездной на 60 поездок которого хватит примерно на месяц стоит 1700 рублей.

Итог только для того чтобы приехать в Москву тебе надо 50200 рублей и это не считая билета из твоего города до Москвы. И если ты заранее не договорится о найме квартиры то ты её будешь искать ещё дня три пока риэлтор тебе что то подберёт так что добавь сюда ещё 1500 рублей на хостел. Вообщем только для того чтобы приехать в Москву тебе надо около 60000 рублей. Если тебе некуда потратить деньги как говорится велком.

И если ты думаешь что кто то сделает тебе скидку что ты такая бедная приехала из провинции не надейся гуманисты в Москве вымерли как мамонты.

4 Тебе надо что то есть. На еду в день на одного человека надо минимум 500 рублей и это только на продукты без пива в ларьке или сигарет. ТОЛЬКО на еду. Итого в месяц минимум 15000 рублей.

В итоге в первый месяц чтобы приехать в Москву и не умереть пока ты ищешь работу тебе надо 75000 рублей. Далее тебе ежемесячно потребуется минимум 26200 рублей только для физического выживания.

В эту сумму не входит Одежда, моющие средства для дома, косметика, стрижки, стрижки и какие либо развлечения только выживание.

Теперь поговорим о зарплатах. Средняя зарплата в Москве колеблется между 25000 и 30000 рублей. Больше 30000 рублей в месяц зарабатывают только специалисты или блатные. Юристы Экономисты, Бухгатлтера, Дизайнеры, Экологи, Психологи и прочие офисные бездельники за специалистов не считаются. Специалисты это сантехники, электрики, инженеры, программисты, стоматологи и прочие рабочие специальности. Если ты не блатная в офисе тебе больше 30000 не дадут. Если ты специалист то ты можешь рассчитывать на зарплату от 35000 до 50000 рублей в месяц. Больше 50000 платят только блатным. С работой в Москве тоже очень плохо найти вакансию где реально платят очень большая проблема половина фирм берёт на работу но в конце месяца не платит не шиша и говорит что вы плохо работали а если начинаете бунтовать то просто вызывают полицию.

Как же живут москвичи и почему кажется что Москва очень богатый город. Москвичам не надо платить за жильё (снимать квартиру) по этому у москвичей после всех трат остаётся свободные от 5000 до 10000 рублей в месяц. Которые они тратят

1 На развлечения

2 На детей

3 На одежду

4 На кредиты.

70% населения города имеют средний долг в 700.000 рублей при зарплате в 30.000 рублей в месяц. Средняя московская семья с автомобилем отдаёт 60% дохода на выплату кредитов и регулярные платежи за машину. И эти платежи возможны только если оба супруга работают. Город в долгах как в шелках и только вас здесь не хватает.
Есть хороший хостел. Сама там заказывала, точнее бронировала место. Качество хорошее. Персонал хороший, отзывчивый, помогает. Цены даже оочень приемлемые. Сможете там пожить. Недорого
Вот ссылка: http://77hostel.ru
A3
Alfiya 3777