Жилищное право

Съем квартиры. Вопрос про ключи от квартиры.

Ни разу не снимала, вот предстоит это дело.. . а я даже не знаю, как все делается. Сдают квартиру и получается, что у хозяев и еще неизвестно кого есть ключи от места, где я живу? Все получается чисто на доверии? А замки разрешают менять? Вообще как дело обстоит или я одна так переживаю и всем до фени на эту тему и все спокойно живут?

Пардон, если не правильно категорию выбрала*
В договоре обычно указано, что хозяйка может посещать свое жилье только 1 раз в месяц во время взятия арендной платы и только в присутствии нанимателя.

А в другое время ей в хате делать нечего!
И никого не волнует переживает она или нет за имущество.

Соответственно меняй личинку замка и не парься, приедет хозяйка, ты откроешь она и не заметит.
А иначе она может зайти в отсутствие и забрать любую вещь, потом не докажашь, что она.
Разалия Газимова
Лучший ответ
Микаил Джамалутдинов Тоже правильно, на кои еи приезжать и входить в квартиру в отсутствие арендатора.
Денис Гороховский Т.е. менять замок и не сообщать об этом хозяевам? Не вписывать в договор? По идее если сообщишь, сразу попросят копии ключей, а если не сообщишь, то нарушишь договор. Как же быть тогда?
нет, замки менять Вам никто н разрешит, т. к. это не Ваша собственность если поменете хозяйка имеет полное право взломать дверь, т. к. она не может войти в собственную квартиру
У хозяйка ключи от квартиры будут и она может приехать и проверить все ли в порядке у нее дома (а вдруг Вы что-то сделаете с квартирой пожар устроете или вообще пересдадите) .
Но, все посещения должны быть с хозяйкой обговорены заранее, меня хозяйка предупреждала, что приедет.
Можно все, что обоюдно выгодно и прописано в договоре! ! Так что, прежде чем подписывать, внимательно читайте и вносите необходимые изменения по согласованию с наймодателем.
Заключите договор найма и все обговорите с наймодателем. Обговорить можете даже проведение ремонта в счет оплаты, смену замков и т. д.
http://blanker.ru/doc/dogovor-rent-flat
http://www.myvdele.ru/dogovor/6647/
хозяйка по любому одну копию ключей оставит себе, всё остальное как договоритесь, лучше письменно, в договоре, и про замки и про посещение квартиры в ваше отсутствие
Алексей К
Обычно хозяева разрешают менять личинку, но чтобы ключ от новои-был у них, так вы точно будете знать, что новых ключеи только пара.
Я сама сдавала квартиру. и в любом договоре прописано, что посещать квартиру я могу при наличии нанимателей. Все имущество прописано в договоре. Ну представте хозяйку, которая захочет без вас зайти в квартиу. А вдруг вы там и чем-то заняты. Вот будет конфуз. Так что не партесь. Если захоет придти посмотреть, позвонит и заранее сообщит. Тоже касаемо и ее родных у кого есть еключи.