Жилищное право

Вопрос о мошенничестве при съеме квартиры

Хотим снять квартиру через риелтора завтра. Риелтор сказал что завтра составит договор и напишет расписку о получении денег. Аренда стоит 12 тыс в месяц, договорились что завтра мы при оформлении оплачиваем работу риелтору 4 тыс., и половину суммы аренды тоже оплачиваем ему т. е. 6 тыс, которые он позже передаст владельцу. Владелец сейчас находится в другом городе и приедет только во вторник. Во вторник мы встречаемся с владельцем и оплачиваем ему вторую половину 6 тыс. Вопрос заключается в следующем. Может ли быть это мошенничеством? Может ли хозяин квартиры или другой собственник прийти и выгнать нас если он тоже является собственником?
Договор вы должны с собственником заключать.... Или у риэлтора должна быть доверенность

И ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР!!!! ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ИЛИ СОМНЕНИЕ/НЕЯСНОСТЬ -НЕ ПОДПИСЫВАЙ!!!

Услуги риэлтора оплачивать только после заключения договора с собственником и получения ключей
Роза Фадеева
Лучший ответ
Может быть и мошенничеством
Деньги заранее никто не даёт, это знать надо. Деньги передаются риэлтору и хозяину только после встречи на квартире, где собираетесь жить и после подписания договора, проверив документы друг друга. Никаких доверенностей быть не должно, не попадайтесь на лохотрон.
Требуется владелец с документами. С остальными вариантами можно лохануться.
Вас красиво кинут на деньги и жилья не видать вам. Деньги каждой из сторон лично передаются после заключения договора с собственником и передачи вам ключей.
Документы проверили? Доверенность у агента есть?
Сергей К
А саму--то квартиру вы видели? Деньги --только после договора/хозяина и ключей.
Рафис Латыпов
Айгали Бисекенов Видели квартиру. Завтра с риелтором на этой квартире будем оформлять договор и он дает нам ключи
ключи и договор в обмен на деньги
Красивое кидалово)))))).
Не денег не квартиры, договор заключается в момент заселения с хозяином.
Айгали Бисекенов Завтра заселяемся. В этой квартире встречаемся с риелтором оформляем и получаем ключи
Айгали Бисекенов Только подписи хозяина получается в договоре не будет. Боимся как бы он потом не пришел и не сказал вы кто такие)
Ох, сколько учат народ и без толку (
ПОКА ВЫ НЕ ВСТРЕТИТЕСЬ С СОБСТВЕННИКОМ, ПОКА НЕ УВИДИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ПАСПОРТ ХОЗЯИНА, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ, РАДИ БОГА. Чтобы успокоить риелтора, подпишите с ним договор о возмездном оказании его услуг. НО деньги отдадите только после составления договора найма квартиры. И скажите, что сразу рассчитаетесь и с хозяином, и с агентом. Деньги лично в руки каждому. Никто никому ничего не передает. Честный риелтор с удовольствием пойдет на это. Будут вопросы - пишите.
David Altman
Явное мошенничество.
Только личное присутствие собственника и наличие оригинала свидетельства о собственности на квартиру. Только после заключения договора найма платите за найм собственнику и за услуги риэлтору. И никак иначе.
Анютка @
Мошенничество чистой воды!