Жилищное право

похоже ли на мошенничество с продажей квартиры?

Очень дешевая квартира, но продавец в другом городе (ему не важна цена и мешает иногородняя недвижимость полученная в наследство). Но прилететь из столицы просто так он не может, вдруг покупатель откажется. Так что продавец хочет предварит. договор по скайпу, и чтоб емуу выслать в питер задаток. Оформлять у нотариуса договор он согласен, но именно по интернету. При этом сам постоянно звонит и торгуется задатком, чтоб хоть 10 тысяч перевели. Но без задатка отказывается лететь категорически, якобы его начальство не отпустит без предьявления договора как уважит. Причины. Нотариальный договор по интернету гарантирует, что нас не кинут?
Сергей Ma
Столица- это Питер? А недвижимость где? Кто занимается продажей? Вы хоть квартиру и документы на неё видели?
Владимир Трошин
Лучший ответ
Сергей Ma Я в Чите и квартира тоже. Питер ну для нас северная столица. Квартиру видели, показал друг хозяина, но документы у хозяина в Питере, а квартира со слов соседки давно пустая. Он же в принципе может выслать нормальные документы нормального хозяина по инету, сам таковым не являясь, а притворяясь. Стоит ли его просить фото документов. Продажей он сам занимается.
Нотариальный договор по интернету? Чудны дела твои, господи....
нотариально заверить копии - 100 рублей.. выслать по почте.. еще 100 рублей..
хоть 10 штук? мошенникам хватит..
вариант? самим съездить и проверить документы.. заодно и город посмотрите....
там и сделку оформите.. у НОТАРИУСА!!!! который и проверит законность документов..
напишите.. едем на сделку сами.. какой адрес?
Vitalii Ivanov
Это его трудности, что начальство не отпустит, есть еще выходные и как можно покупать или давать задаток. если вы ни его ни документов не видели. Это обычный развод на деньги.
Zaika Tanirbergenova
Интересно, со сколькими покупателями он уже сделал такой договор по интернету?? Кстати, вот прекрасный вид заработка. Выставляешь дешево квартиру и потом только успевай по 10 тысяч на карту получать!! Ведь гипотетических покупателей может сколько угодно!
Если хотел бы продать, то доверенность на друга, сам прилетел бы....
Maxim Borzenkov
Хоть 5 тысяч и то хорошо!))))
Очень похоже на мошенничество. Денег просят.
Соглашусь, не охота в Читу лететь ради подписи. Решается вопрос просто: Наследник топает в Питере к нотариусу, пишет доверенность на имя друга читинского. В доверенности указывает условия продажи "за столько-то рублей... или за любую сумму", указывает - каким образом перечислить деньги от продажи - и друг занимается сделкой. Деньги кладете в банковскую ячейку, и друг получит доступ к ячейке с деньгами когда принесет справку из Реестра о регистрации квартиры на Ваше имя. Мы так покупали квартиру.
Что-то новенькое! Заключение договора по интернету! Продавец может по доверенности продавать свою унаследованную недвижимость, но на сделке (именно у нотариуса!!!) должен лично присутствовать! Задаток, оформленный соответствующим законным образом, может быть передан продавцу под предварительный Договор! Вы, как покупатель, должны тщательно проверить документы на квартиру и документы продавца!
...ну так чистой воды.... развод
Amanbol Amanhan
Сделайте проще, купите ему билеты туда и обратно за свой счет. Откажется вернете деньги с небольшой потерей. Если все нормально, вычтите из стоимости квартиры.
Решил поделится одним очень хорошим сайтом с очень большим количеством всякой недвижимости по очень доступным и приятным предложениям и ценам) http://an-gorod.com.ua/
Похоже Вас точно хотят развести. Заключать такие сделки через интернет, да еще не понятно с кем, очень рискованно. Лучше самому съездить и посмотреть. К тому же здесь http://www.kvsspb.ru/obekty/bts_na_ul_gribalevoy/ можете посмотреть интересные предложения по жилью.