Жилищное право
Ключи от квартиры у арендодателя - на каком основании?
Арендатор снял квартиру у арендодателя соответственно, все официально, и т. д. Остается ли ключ у арендодателя тоже? Это же возможность своровать в уже сдаваемой квартире, пока арендатора нет дома! Ставить камеры что ли тогда? А если камеры стоят у арендодателя и так скрыты, что арендатор не знает о них, и арендодатель следит за частной жизнью арендатора - это ведь нарушение закона. Так же и касается если арендатор оставил свои скрытые камеры, а арендодатель въехал обратно в свою квартиру, то в этом случае нарушение закона со стороны арендатора?
меняйте замок - и это нормально!
Выезжая - поставите назад "старый"...
Кстати! Буквально на днях смотрела фильм, предыдущий квартиросъемщик - делал дубликаты!!!!
Выезжая - поставите назад "старый"...
Александр Гранчак
Мало кто пойдет на это наверное, я в том смысле, что вряд ли это разрешено без согласия владельца
На основании того, что он хозяин --собственник и у вас есть с ним договор. А случись что без вас--ломать дверь ему прикажете? И поверьте-- ваша частная жизнь ему неинтересна--главное спокойное проживание и оплата вовремя от вас. Если наймодатель окажется всё--таки больным на голову--меняйте жильё.
Александр Гранчак
"частная жизнь не интересна" вы плохо знаете людей) Почти всем интересна частная жизнь других людей, это факт, это это нейрофизиология мозга. Я о реальных вещах имею ввиду, которые имеют юридическую силу. А гадать - глупое занятие
не нравится - ищи другую квартиру
А если вы решите бомбу собрать и ФСБ двери не открыть, то из-за вас собственник должен будет дверь менять?:) Собственник должен иметь право войти в свою квартиру без спиливания петель. Если вы не доверяете собственнику, то можете найти другое жилье.
"Арендодатель"\"арендатор" - какие умные слова... А кто из вас юридическое лицо?:)))
Пока сдавала квартиру - ВСЕГДА имела запасные ключи. И вовсе не для того, что бы в отсутствие нанимателя в его вещах рыться, частоту и периодичность моих визитов оговаривали в договоре, равно как и обязанность сообщить заранее о времени прихода. Но ключи у меня были. Был момент, квартирант съехал без предупреждения, финансово у меня претензий не было - депозит покрывал расходы на ком. услуги, а квартплата была внесена авансом, поэтому искать его у меня желания не возникло. А вот как бы я выглядела, не имея возможности попасть в свою квартиру? Так что будьте готовы к тому, что ключи у наймодателя есть, и он может даже не обсуждать это с Вами. Если попадется неадекват, который входит в квартиру в Ваше отсутствие или же докучает визитами без предупреждения - съезжайте от такого собственника, нанимателю гораздо проще расторгнуть договор досрочно.
Скажу больше - в договоре я прописывала обязанность предоставить мне один ключ в случае, если наниматель захочет сменить замок. Так что это нормально, если же Вас не устраивает - ищите квартиру, где собственник откажется от своего права иметь ключи (и такое бывает), просто обсуждайте этот вопрос заранее.
На основании того, что он собственник. И имеет право входить в свою собственность когда пожелает. А все остальное - согласно условий договора и личных договоренностей.
Александр Гранчак
Он не имеет право входить, если в договоре написано, что он не имеет право входить. Такой пункт как раз есть в таких типах договоров (об аренде жилья). А то что это такое, представьте, вы снимаете квартиру, а хозяин не то чтобы заходит к вам каждый день, так еще и просто не уходит.... по "логике" на основании того, что он собственник"
Ставь СВОЮ личинку..
Ппц ты пугливый. Покупай свою квартиру и не парься
Александр Гранчак
это не пугливость а мышление. Я не из тех, кто "договаривается" а потом в полной ж*пе, потмоу что не подумал а на "авось" "и так сойдет" сделал или поступил
Если у человека есть лишняя квартира - уж поверьте, ваши жалкие пожитки ему нафиг не сдались.
Александр Гранчак
Причем тут пожитки? Есть такие штуки, называются - документы, информация, деньги, карточки, чеки. Про трусы с майками речь и не идет