Жилищное право

коммунальные услуги оплачены ключей от квартиры нет как попасть в квартиру являюсь ответственным нанимателем бывшая

Farida Tartaeva
К участковому. Пока не лишены прав судом, имеете право пользоваться квартирой.
Виктор Лепихин
Лучший ответ
Обратитесь в суд..
Подать встречный иск и набраться терпения.
Arif Hasanov
подавайте заявление о не чинении препятствий пользованием квартиры,
а представителем в суде может быть не только адвокат....
Марина Комарова Потом сможете взять арендную плату потраченную вами на проживание в другом месте
обратиться в суд, что не хулиганила, ведь не бомж.
Юра Левченко
А на каком основании она хочет чтобы договор с вами расторгли?
Женя Региня
приглашаете участкового, МЧСдля вскрытия двери и все в полном порядке. Далее обращение в суд на вашу бывшую.
В день отсутствия супруги, вызовите МЧС, по предъявлению паспорта с пропиской они вскрывают дверь.
Только лучше сотрудникам не говорить, что спор о Вашем выселении происходит в судебном порядке (могут отказать во вскрытии дверей) .
Скажите лучше, что ключ Вами утерян.
Услуга по вскрытию двери платная (в г. Железнодорожный 600 руб. )
Потребуйте от сотрудников МЧС, квитанцию об оплате услуг. Данная квитанция может служить доказательством того, что супруга препятствует вашему проживанию.
Марина Комарова Входить нельзя без свидетелей. взлом необязателен достаточно получить четкий отказ не пусттить
Если Вы имели в виду, что ваша бывшая жена вас туда не пускает, то вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о нарушении вашего права пользования данной квартирой, получив положительное решение, а также исполнительный лист или судебный приказ вместе с судебным приставом, участковым инспектором (или без него) можете вскрыть двери квартиры, и дальше пользоваться данной квартирой.
Элементарно, можно участкового вызвать. Если одночастный случай. А далее - в суд.
Ольга Милютина
Александр Вертен Это не входит в компетенцию участкового и милиции вообще. Это гражданско-правовые отношения.
Ой Друг!
Самое наилучшее-что сделать можешь-так это к адвокату срочно обратись.... он поможет!
Елена Наумова
Дорогой вам уже советовал! подавайте в два места заявления. Первое в расчётный центр о перерасчёте из за вашего вынужденного непроживания. . вы подтверждаете ваше желание жить и наличие помех. Второе подаёте заявление как вам советуют в суд. и набираетесь терпения. Наличие свидетелей обязательно
-Участкового, соседей-понятых, слесарь из ЖЭКа, документы на право собственности.
D.
Dari .
Farida Tartaeva так квартира в соц наеме если бы в собственности это ktuxt
Прийти вместе с участковым, составить акт, и вскрыть дверь.
Если у вас нет в собственности другого жилого помещения, то обращайтесь в суд со встречным иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и о вселении. Безусловно выиграете.
Оля Сироткина
Ленусик =:_:= А если у него есть в собственности другое жильё то в суд по поводу ущемления его законных прав он обратиться не может?
Если Вы не нарушаете обязанностей социального найма, то жеа тут ни при чем. Я лично против всяких взломов, поступайте как порядочный мужчина, ведь какая бы ни была Ваша жена, она все-таки слабее, хотя бы потому. что ЖЕНЩИНА. Лучше действовать по закону- придите вместе с участковым, либо обратитесь с заявлением- пусть с ней побеседуют, а если все бесполезно- тогда только заявление в суд, конечно. Что поделать, такова жизнь! Но если жена осталась с детьми, а отношения незлоровые, то стоит ли Вам жить под одной крышей? Оставьте жилье ей и найдите другой вариант решения проблемы с жильем, вы ведь не только ей и детям нервы будете портить, но и жена- Вам. Как так жить-то! Я в подобной ситуации, но только дом новый и собственный- все-равно ушла вместе с детьми, а его оставила в доме, да еще и всю коммуналку за него плачу, зато спокойнее стала. Стараюсь жить по принципу- если не знаешь как правильно поступить, лучше никак пока не поступай- иногда лучше подождать, чем поторопиться.
Женя Региня По закону - как раз взлом и есть. А называется это - самозащита гражданских прав.