Саша Петров

ОХОТНИКИ! Малокалиберная винтовка ТОЗ-8 1960гг - 1964гг, кто то охотиться с таковыми ещё?

На руках то их осталось неимоверное количество!!!!

МНОГИЕ ГОДЫ С УСПЕХОМ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ОХОТНИКАМИ ПРОМЫСЛОВИКАМИ.

Однозарядная малокалиберная винтовка ТОЗ-8
Малокалиберные винтовки тренировочного типа под патрон 5,6х16 мм кольцевого воспламенения. Старые спортивные модели 1932-1966 гг. Предназначены для начальной подготовки спортсменов, но на протяжении большого промежутка времени с успехом использовались охотниками-промысловиками (ТОЗ-8М) благодаря точному бою, простоте устройства и надежности.

ОТ ЛОСЯ ДО РЯБЧИКА

http://www.youtube.com/watch?v=0fZMddR7ucA

Елена Романова

Всю жизнь к охоте была запрещена.

Файзулла Асадулла

Конечно. Правда этим ломом без выстрела убить можно. Встречал двух орочонов с восьмеркой. Попросили пару патрончиков, удивился, но отсыпал из кисета горсть. Через пару дней встретил их у зимовья. Изюбря коптили. По рассказам понял, восьмерка еще деда, сами парни молодые но тозовка кормит не одну семью.

Александр Сёмин

Была у меня такая палочка.. .
Уехал жить на Камчатку.. .
Батя её продал.. .
НЕхорошо сделал.. .
30 лет прошло, а меня до сих пор жаба давит.. .
Уж очень ружьишко неплохое было.. .
Сейчас сын того дядьки, что ТОЗовку купил... .
И коз, и лис, и косачей-рябчиков с ней добывает.. .

Лада Ангел Курбанова

Многие охотятся у кого они еще остались и по правилам можно добывать из этого перечня -Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская) , колонок, белка (обыкновенная, летяга) , харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский) , куница (лесная, каменная) , песец, хорь (лесной, степной) , корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка -охотничье нарезное оружие калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения. Боровая дичь- при добывании рябчика допускается использование охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения.