Максим

При каких обстоятельствах антидемократический режим может пойти на благо государству? обществознание 9 класс.

Андрей Лушников

скажите учительнице, что вопрос некорректный.
что такое "благо" никто не знает.

Петр I учредил в России крепостное право.
А также убил и пересажал огромное количество людей.
Однако, его время считается благом для России благодаря тому, что удалось прорубить окно в Европу.
Хотя он всех просто изнасиловал.

Сергей Артемьев

О какой демократии идет речь?!.. Демократии, еще по Ленину, бывают разными.. . У нас, к примеру, классическая буржуазная демократия, проанализированная больше века тому назад...

Елена

В Древнем Риме в тяжелую для страны минуту назначали диктатора. Именно для того, чтобы устранить минусы демократии: волокиту, словоблудие и т. п.

Stushka

Когда государство на грани развала.

Иришка Татарникова

на благо государству – при любых… , а вот на благо людей - нет….

Николай Большой У

Анархия в Сомали пошла на благо-почитайте в Вики)))

Ирина Горячева

Только военное вторжение . Но война, если будет, то - ядерная, а в ней любой режим не спасёт. Любая другая ситуация не обязывает вводить антидемократический режим, т. е. жизнь по Произволу власти, с отменой законов, комендантским часом, неограниченным по времени рабочим днём и заменой справедливого суда трибуналами. Дело то в том, что власть на это идущая, спасает не государство, а себя - любимую.