Юлия Морозова

Русский язык 6 класс. Слово, будто солнышко.... Почему запятая после слова Слово?

Alex V. Spiridonov

Потому, что "будто солнышко" - это сравнение, перед ними всегда ставится запятая.

Наталья Голодаева

Если это часть предложения, то запятая ставится. Слово, будто солнышко, светит и смеется. (сравнительный оборот) .
В предложении Слово будто солнышко запятая не ставится. Если союз как или будто стоит между подлежащим и сказуемым, то запятая не ставится (без этого союза там требовалось бы поставить тире) , например: Озеро как зеркало.