Славик Лигай

Уже 4 года принимаю Новинет, сегодня начало очередного приема после 7 дневнего перерыва. но увы... его не оказалось в

Не оказалось в аптеке и мне посоветовали заменить Новинет на Логест. Можно ли сделать такую замену? Мне показалось что препараты немного разные по составу...

Димка

Три-регол, Три-мерси, Мерселон, Марвелон- всё это аналоги НОВИНЕТА, в составе Дезогестрел и Этинилэстрадиол

Логест- препарат с другими составляющими. Замену без врача производить не следует. В составе Этинилэстрадиол + Гестоден + вспомогательные вещества.

Анастасия Соболевская

Доза этинилэстрадиола (эстрогенного компонента) в данных препаратах одинакова. Гестагенный компонент просто различен по наименованию .
Новинет
Этинилэстрадиол 20 мкг;
дезогестрел 150 мг.

Логест
Этинилэстрадиол 20 мкг;
гестоден 75 мкг.

Дезогестрел и гестоден - в данном случае являются аналогами, поэтому на 1 месяц заменить один ОК на другой можно без особого вреда.