Владимир Мартиросян

При приеме новинет нужна ли дополнительная контрацепция, если в семидневный перерыв принимала антибиотики?

Принимаю новинет уже полгода. Из-за сильной простуды пришлось принимать антибиотики. Курс попал на семидневный перерыв. Требуются ли дополнительные средства контрацепции и если да, то какое время с начала новой пачки?

и пожалуйста, сообщите, на основе каких знаний вы даете ответ.

Aslan

Нет, не требуются

Кирилл Меланич

насколько я знаю, АБ снижают эффект от гормональных контрацептивов. предохраняйтесь доп. уже сейчас