Катя Попова

как вы реагируете на вопросы суецидников?

Ек
Екатерина

Важно не просто утешать. Важно, понять реальное. Именно то, что происходит с психикой человека. И почему. А это работа тяжелая. Даже если, мы шутим, значит уже что-то имеем в виду. Часто такие люди просят обратить на себя внимание. Это как крик души. Стон, ее точнее. На это обязательно надо реагировать. Но лучше специалистам. Не зная, навредить, можешь. И хуже еще сделать. Будешь виноват.

Са
Саша

Кто себя хочет убить, тот убивает, а не задает вопросы.

To
Tosha

Сложно сказать. У меня была попытка суедицда в середине девяностых. Я не собираюсь её повторять, но не раскаиваюсь в ней и не жалею о ней ни в малейшей степени. Отношусь к ней как к крайне ценному для меня духовному опыту. По крайне мере я от всей души плюнул в лицо аврамическому недобогу, совершил "самый страшный грех" по его "понятиям", в высшей степени наглядно показал ему, что не боюсь ни его, ни его "ада". И при этом кто то меня спас, кто вытащил меня с того света в последний момент, явно вытащил, ведь всё было сделано так, что шансов выжить практически не было.. . И явно не этот библейский урод - с чего бы ему меня спасать, если ясли я совершил самый страшный грех? Значит есть Боги и покруче этого мерзкого небесного жида, который издевается над людями запрещая всё, что приносит удовольствие и при этом ещё объявляет уныние грехом.

И когда человек задаёт такие вопросы, я могу ответить только то, что его жизнь - это только ЕГО жизнь. И только ЕМУ решать, как именно ей распорядиться. Ни отговаривать, ни подталкивать никогда не буду.

Kira

Я всегда видео пихаю. ))))

http://www.youtube.com/watch?v=8dewpu8iSdQ&list=PL1D788FD740DF63A8&index=1&feature=plpp_video

Это страшно на самом деле! ! Никогда не думайте о самоубийстве!... Грех очень особенный и самый страшный. (

Ор
Орест

Для того мы и сидим здесь дабы не дать их натуре взять над ними верх..