Алексей Кувардин

Откуда, ну откуда у людей возникает странная идея, что бездомный щенок может оказаться породистым?

Особенно когда речь идет о маленьких щенках, до 4 месяцев.
Откуда бы им там взяться?
Выбросили? Но ведь породистые щенки неплохо продаются и стоят порой довольно внушительные суммы денег, кто ж в здравом уме будет выбрасывать возможный доход?
Потеряли? Так многие щенки до этого возраста вообще улицы не видят, а те, которые видят - гуляют под строгим надзором, еще недостаточно резвы, чтобы успешно удрать и недостаточно самостоятельны, чтоб целенаправленно пытаться сбежать.

Алексей Тарасов

Это надежда.. . ))))))
Моя подруга работает в приюте. Через её руки прошла куча щенков. Были два случая.. .
Маленькую Зиту нашли в 20 градусный мороз на территории детского сада. Оказалась замечательной доберманшей. Прожила только не долго (около двух лет) сказалось то, что была простужена в младенчестве. Как она там оказалась.. . так и не узнали. А восточника Жорика нашли слепышом на помойке. В шесть месяцев он был просто красавцем, хоть на выставку! Видимо выкинули лишнего, слабого, не нужного.. .
Этих щенков подобрали не из-за породы, а из жалости.

Дарья Маренкова

Я между прочим свою первую ВЕО таким образом нашла) Спасибо клеймо было) А так щенок гулял сам по себе, вместо своих пяти месяцев выглядела она на три ((( Я ее откармливала потом, надо было видеть, как она ела, не ела, а заглатывала ( И вымахала 70 см. в холке! Уши встали только через месяц, даже не стояли толком от недоедания. (
Гыыы, к ответу Эльзы: И кольцо я находила обручальное золотое))) ) В ломбард сдала))) )
А в один год как-то (после Новогодней ночи)) ) трое электронных часов в снегу)))))) ) Еще пару серебряных церковных колец)

Игорь Васильев

Полностью согласна-когда берут щенка от бродячей собаки и начинают в нем породу выискивать. Однако насчет настоящих породистых. Наивно думать, что они"денег стоят".Скажу я вам-породистых так же хорошо бросают. Пошел у нас в городе один мусор выбрасывать. и обнаружил в контейнере щенка. Французского бульдога, с клеймом. Обратился он в клуб, по клейму нашли хозяина. А тот так и заявил-"Надоел он мне, забирайте".В то самое время как мог вполне и заводчику сообщить. И таких случаев известно немало. У нас даже кошку сфинкса с котенком на улицу выкидывали. В самый причем холод.

А:
Андрей :-))

Всё конечно может быть))) И маленький процент найти породистого щенка на улице есть. Но как правило (это даже тут на "ответах" можно увидеть), люди находят или берут у кого нибудь животное, а потом ещё сами придумывают ему замысловатую породу и верят в то что он породистый, что метис и дворянин это разные вещи и т. д.)) )
У меня например в детстве была игрушечная собака, маленькая, беленькая, а я упорно думала что это Комисар Рекс))) Дрессировала его кстати, всё как положено)) )
Так что дайте людям помечтать)

Дарья Гахария

от" мечты",которую купить не могут, а подумывают, что породистых на улицу выбрасывают... вот думают, повезло... ) вырастят бобла сделают

Павел Жеребцов

а откуда у людей возникает надежда, что найденная на улице цепочка - золотая?

Diypaliuch

в сказки верят, опять же, надежда на халяву...))

Liuda Kirkova

да пусть думают, что породистый. Вот одна знакомая подобрала щеночка с улицы, думала дворняжка и кастрировала его. Потом на выставке ей кинологи сообщили, что он у неё породы там какой-то очень редкой. Вот она переживала, что кастрировала. Могла бы заработать хорошо.. .
Лично я бы согласилась с хозяевами, что щеночек породистый, лишь бы малышу было хорошо.

Ирина Сабирова

когда-то, в далеких 80-хх папа купил немца, но он был настолько "суровый немец" в 4 месяца не пускал в квартиру никого кроме нас троих, мою комнату отдали ему, типа "пока подрастет" делали потом там само собой ремонт, когда приходили гости, ему одевали ошейник с поводком и под ножку дивана... не знаю, какой бы была судьба нашего Марса дальше, так как маминому терпению пришел конец и пару раз щенок вылетал на площадку, если б не сердобольная уборщица нашего подъезда, которая забрала его к себе на цепь в частный сектор, и служил он верой и правдой ей много много лет

Оксана Исаева

Недавно ездили мои родственники отлавливать полугодовалую САО, которую дебилы-хозяева выбросили на улицу, когда обнаружили, что, оказывается, жить с ней в квартире некомфортно. Только кто-то их опередил) Теряются породистые щенки - часто, достаточно местные объявления посмотреть.

Рафаэль Губайдуллин

ну как это, заводчики же обязательно 1-2 щенка из каждого помета отправляют на улицу пополнять поголовье бездомышей!

Рустам Курбанов

Меня тоже удивляет. . но это РОССИЯ, надежда на авось : )

Катя Попова

Подсознательно у людей жажда наживы, на халяву!

Евгений Очагов

всё бывает у нас одна разводила породистых кошек а кого не покупали-выбрасывала

Станислав Пак

Хотят на халяву породистого щенка) ) У нас даже объявы дают, типа, возьму в хорошие руки породистого щенка.. . Ага, щассс.. . Ни один заводчик в здравом уме не отдаст просто так породистого щенка, и уж тем более, не выкинет. Если честно, я только один случай знаю, когда подобрали щена, а оказался породистым. Черный лабр. И то, нашли его не на помойке, а за городом на базе отдыха, был ухожен и с клеймом. Просто потерялся, искали хозяев - не нашли. Люди его себе оставили.

Руслан Исаев

Может вполне оказаться и породистым и дворняжкой, знаю людей которые подбирают таких брошенных пристраивают или сами растят и т. д. У нас такой же найденыш дома, у знакомых из приюта (теперь тоже живет с нами). Мы своего когда в ветеринарную клинику возили тоже спрашивали: не породистый конечно а с кем возможная помесь, чтобы хотя бы представлять какой вырастет. Еще одним знакомым просто отдали породистого щенка 8 мес. (БЕСПЛАТНО), потому что надоел, ухаживать некому и т. д. так вот, если бы не взяли думаю что со временем вполне мог оказаться на улице. А еще одна знакомая утверждает что никогда не возьмет породистую собаку т. к. дворняжки более умные, с лучшим иммунитетом и т. д. (кстати у нее два таких найденыша). Поэтому не нужно обвинять всех людей в жажде наживы, иногда это любовь к животным и жалость.