Софья Кравцова

я не пойму. как понять разделить отрезок на два отрезка чтоб их длины относились друг к другу 1:3

Елена Орлова

Очень просто. Если длина отрезка 6 см, то разделить его так, чтобы ода часть была длинней другой в 3 раза

In
Instyles

точку ближе к 1 из концов отрезка поставь вот и все

Алексей Шувалов

Поделить на 4. В этом случае один отрезок будет длиннее другого в 3 раза.

Татьяна Гапенко

так и разделить : один и ещё один, где 3 таких-же части. там же не сказано, разделить поровну.

Валентина А.

Проще на цифрах. Исходный от резок 8 см. Делишь его на 4 части. Это- длина первого отрезка-2см. Оставшиеся 6 см- второй отрезок. Вот тебе другие варианты 1""3. 3""9. 4""12