Адалат Камильевна

Помогите с документами в Бельгию

Ситуация такова: мне 18 лет, школьник, хочу поехать к родственникам на зимние каникулы, но у них нету возможности выслать мне приглашение. Подскажите пожалуйста, каким ещё образом я могу получить визу?

Александр Супряков

Только через турагентство.

Маша Мальцева

Забронируйте отель через booking.com с бесплатной отменой брони, предоставите в консульство, а после получения визы сделаете отмену бронирования. Я так часто делаю.

Ольга Петрова

Либо покупаете готовый недорогой тур у какого-гтбудь ТО и ТА и едете.
Либо, более дешевый вариант, - бронируете отель в нужном Вам городе, покупаете билеты туда/обратно, покупаете медстраховку на весь срок поездки, и подаёте документы в бельгийское консульство вместе с заявлем-анкетой на выдачу визы.
В обоих случаях потребуется ещё спонсорское письмо от одного из ближайших родственников (отец или мать) и справка с работы спонсора о его зарплате (не менее 500 евро в месяц).

Валерий Master

1-тур
2-бронь отеля
3- любая другая шенгенка, ну лучше ее откатать потом, через ту страну.
4- для подачи надо спонсорское письмо или справку с работы и банка (50 евро сутки) (можно договориться с друзьями или купить)
5 - бронь билета и страховка

Лёха Антонов

Нужна спонсорская справка от родителей. Оформлять только туристическую визу. Хотя зная бельгийское консульство .. вероятность отказа у вас высока. Документы должны быть у вас подготовлены идеально.