Ibo

Загранпаспорт (оформление)

если я учусь заочно на 3 курсе, мне нужен сам аттестат (оригинал) или копия заверенная или просто справка, что я учусь в данном учебном заведении? (для оформления загранпаспорта)

Ле
Лерока

Если вы не работаете, то нужна заверенная справка из ВУЗа. Если же вы работаете и учитесь, то из ВУЗа ничего не надо, только с работы

Лилия Павлова

сайт УФМС ...госуслуги... там про аттестат вообще ничего нет... трудовая для неработающих если есть... Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, УЧЕБЫ )заявителя.

Александр Корташов

Если не работаешь то заверяешь в ВУЗе и справка, если работаешь то по месту работы. Загранпаспорт срочно