Татьяна Глотова

помогите плиз!!! очень срочно!

я купил планшетный ПК. после покупки он нормально проработал всего 1 день. после у него началась своя жизнь. у него пошли тормаза, глюки с отображением зардки (не понятно сколько по факту энергии осталось, каждый раз процентовка разная) . потом при вводе адреса сайта, либо другой текстовой информации, через не определенное время сам печатает символы и нажимает кнопки. все это при том что я его и не трогаю вовсе. потом на 2м дне вообще выключился и ни каких признаков жизни (((( пришел в магазин где приобретал, говорю выдавайте либо такой же либо примерно такойже. можно и с доплатой, либо возвращайте деньги. они меня отправили в сервис центр на диагностику, ну и типо гарантийный ремонт. все отдал. вот теперь сам вопрос, почему мне не могут возвернуть деньги или все то что было описано выше. ведь он не проработал даже 2х недель я же имею наверное право требовать возврата а в сервис центре мне приходиться ждать около 20 дней диагностики. в конце концов это подарок моей девушке на день рождение. и я его пролетаю ни денег ни подарка и вообще как то все не понятно (((( помогите кто може

Егор Слукин

Потому что судьба такая.
Чтобы понимать почему нужно интересоваться законами которые нас защищают. Прочтите для начала ст. 18 закона о защите прав потребителя. Вы покупали в магазине и хотите обмена или денег а зачем в сервис центр несете? У кого покупали с того и требуйте. Если 15 дней прошло после покупки будет только ремонт до 45 дней если вы товар отдали продавцу. Если отдали в сервисный центр он его может пол года ремонтировать и вообще сломать, в этом случае не сервисный центр вам ничего не должен так как у вас с ним нет никаких отношений, и магазин вам ничего не должен так как товар вы обязаны были отдать продавцу. (это же любимая фишка продавцов послать вас в сервис центр и вы не зная своих прав сами отказываетесь от всего.. что и нужно продавцу)

Эдуард Богданов

"типо гарантийный ремонт. все отдал"... Ну и зря.
Конечно имеешь право на обмен.
Читаем ст. 18 ЗоЗПП:
"1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. "
А планшет этот самый что ни на есть ТСТ.
Пишем претензию (один экземпляр у себя, второй у продавца) с четким указанием требования к продавцу (обмен, возврат) . Срок ответа на претензию - 10 дней.
А коли сам уже согласился на гарантийный ремонт - поезд ушел.

Любовь Постникова

помогите п. ж!!! очень срочно! Навеску щавелевой кислоты, содержащей 98.6%H2C2O4 . 2 H2O, растворили в 300 мл воды. Какой обьем этого раствора следует взять, чтобы на титрование его затратили 24.50 мл 0.1064 н раствора KMnO4?