Ел
Елка

Когда начинать платить кварплату?

Я была участником в долевом строительстве, после сдачи дома в эксплуатацию, подписала акт приема-передачи и в ТСЖ сообщили что через месяц оплатить кварплату, а свидетельство на право собственности я ещё не успею получить через месяц. Вопрос : Когда начинать платить кварплату после того как стану собственником, т. е. получу свидетельство на праов собственности?

Анна Платонова

с момента подписания акта о приемке. вы же уже там имеете право проживать. свидетельство о праве собственности получите через полгода почти, пока дом на кадастр сдадут и пр.

Ден Дениска

С момепнта подписания акта приема-передачи. Право собственности, может, вы еще через год зарегистрируете. А поскольку квартира вам передана, вы уже должны оплачивать ее.

На
Наталья

С даты передачи. И не квартплату, а оплачивать жилищ. и комм. услуги.