Никита

Есть ли какие-то нормы, какая должна быть машина для обучения??

Есть ли какие-то нормы, какая должна быть машина для обучения? ? Сегодня сдавала. . в машине не двигалось кресло вперёд, постоянно скорость скидывалась на нетралку, руль Это "что-то с чем-то" Не крутился абсолютно )))))))) Это НОРМА? =))))

Кр
Кристина

ну кресло надо было посильнее двинуть - один поднимает фиксатор а другой коленями сзади упирается)) ) ручка КПП гуляет - надо было кулису отрегулировать.. . Руль - так и должно быть)))

Natasha Kashpura

Это не ты там за рулём ?

Надежда Демидова

Машина для обучения должна быть однозначно исправной технически. Вот только не знаю сроки прохождения ТО для таких авто.
Машина в обязательном порядке оборудуется предупреждающими знаками и надписями. За видеофиксацию - не скажу. Тут кто оборудует, кто нет.
Машина оборудуется педалями сцепления и тормозов для инструктора.
Сейчас вроде как действует Постановление о том, что ученик должен управлять (обучаться) на таком типе авто, которое собирается приобретать. Знаю, что если ученик выбирает "классику", то и обучается на таком же типе. На передний или полный привод уже, скорее всего, потребуется дополнительные часы оплачивать.

Женя

нет это не норма . так быть не должно, но не забывайте где мы живем))))