Да
Дарья

какой категории должны быть права что бы управлять этой машиной?

, если машине может находится более чем 8 человек.

, если в машине может находится более чем 8 человек.

я так понял нужна категория С и Д?

Евгения Денисенко

Категория D.Если в армии можно и категорией С ездить, но с вкладышем к ВУ.

Михаил Волков

категория С

Таня

D-поидее, ноесли без людей, то и С сойдёт.

Vlad Online

если в птс это автобус- то автобусные, если грузовик- то груовые.

Тилли Ток

в армии разрешено управлять таким транспортом с правами категории С, даже если в нем находится более 8 человек. в гражданской жизни так делать нельзя (либо категория D, либо не более 7 пассажиров)