Юлия Лобынцева

Отсутствие оратного клапона на обратке карбюратора СОЛЕКС, на сколько критично?

Стояла шлангочка вместе с обратным клапоном на обратке, и вот в один прекрастный момент она пересохла и лопнула : такой вопрос я поставил туда шлангочку без обратного клапона, на сколько критично отсутствие этого самого клапона, или можна ездить и без него . По расходу ничего не изменилось, вот и вопрос нужен ли обратный клапон вообще?

Наталья Трофимова

а раньше его и вообще там не было, так что можно.

Марина

ды пофигу у мени давно ево нету, на еканомии не сказалоси ни как, как жрала так и жреть скотина.

Оля Ли

Залипание иглы происходит и с клапаном на обратке, а без него будет ещё чаще, если нет поводка на игле от классики (ставят сами, чтобы игла отходила под весом поплавка), да и уровень не тот будет, его выставляли под каким не каким давлением.