Ан
Анатолий

Привет всем, меня интересует вопрос что будет если поймают без прав лишенного человека, продлят ли срок лишения?

Ne
Nemo

обязательно. А ещё в тюрьму посадят.

Николай

и ещё в тюрьму посадят

Александр

Хочешь попробвать? пробвай потом скажешь чтоб все точно знали

Ро
Роман

лет на 70 чтоль мужика лишили за пьянку, по радио говорили, а он всеравно пьяный ездит.

Сергей

Сразу стоит отметить, что прав лишает не ГИБДД, а суд. Инспектора ГИБДД лишь фиксируют нарушение, забирают у Вас права и выдают временное разрешение на управление автомобилем. Дальше дело направляют в суд, где уже решается вопрос о Вашем нарушении. Когда решение суда вступает в законную силу, временное разрешение перестает действовать. Если Вас лишили прав, то управлять автомобилем Вы не можете на время лишения. Ну а если суд Вас оправдал, то можете ездить и дальше по своим правам.

Теперь поговорим о том, с какого момента начинается срок лишения. До недавнего времени Часть 1 ст. 32.7 КоАП устанавливала, что отсчет срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления судьи. После этого момента водитель обязан сдать временное разрешение в ГИБДД, если он не собирается обжаловать решение суда. Если он этого не сделал, то срок лишения "замораживается" (ч. 2 ст. 32.7). В таком случае срок лишения получается больше, чем в том случае, если бы водитель сразу сдал "времянку". Но с Июня 2010 года депутаты одобрили поправки в КоАП, согласно которым срок лишения начинается с момента сдачи временного удостоверения. Таким образом водителям не получится во время действия лишения управлять автомобилем по временным правам.

Бывают случаи, когда человек, лишенный водительских прав, снова совершает нарушение ПДД, которое предусмотривает лишение прав. В таком случае срок лишения увеличивается. Т. е. к уже имеющемуся сроку добавляется новый. (ч. 3 ст. 32.7)

Ol
Oleg

В свете новых событий и посадить могут, лафа кончилась.

Den

БРАТ Я ТАКОЙ ЖЕ. ЛИШЕН НА ГОД ЕЗЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ . не ездей по вечерам в выходные и где безлюдно. ночью особенно. а вообще вози с собой рубле 10. я так езжу если что. полгода уже прошло а там как бог даст.