Антон Кожица

Польша добилась нового рассмотрения "катынского дела" в ЕСПЧ. Польша хочет компенсации или чего?

Липницкая Светлана

скоро 4 ноября..

Светлана Мосина

Справедливости. Коммуняки истребили элиту польской нации. И ещё отнекивались полвека, мол не мы это.

d.
d.alekcey

очень хочет. и скорее всего получит (если уже не получает) . еще польша хочет выглядеть мировой державой "от можа до можа". только этого уже точно не будет никогда.

Татьяна Пырерка

Мучение тысяч пленных красноармейцев поляками в 1920-м - постыдный акт безудержного насилия!

Марупчик Марупчик

Конечно хочет. Пусть расследуют. Могут узнать много интересного о палачах-офицерах.

Аида Турсуналиева

Тут поляки считают.... что Россия " недостаточно" извинилась перед Польшей за Катынь и не только. . и-да. . поляком снятся компенсации и особый статус семьям репресированных. . странно, но тут к мертвым относятся как к святыни, а с живыми никак не могут найти общий язык. . все это обидно ((((((

Slavik Foros

В. И. Ленин: Разрушая польскую армию, мы разрушаем тот Версальский мир, на котором держится вся система теперешних международных отношений. Если бы Польша стала советской, Версальский мир был бы разрушен и вся международная система, которая завоевана победами над Германией, рушилась бы.

Л. Д. Троцкий: У Ленина сложился твёрдый план: довести дело до конца, то есть вступить в Варшаву, чтобы помочь польским рабочим массам опрокинуть правительство Пилсудского и захватить власть.

И что удивляться, что поляки не с цветами встречали этих деятелей? А зверски убитые офицеры армии только добавили негатива в отношения с Польшей. Сами виноваты что они к нам относятся не ахти как.. . И почему бы им не потребовать компенсацию от страны-приемника СССР.

Алия Харисова

Польша хочет пи**ды - это очевидно.