Алексей Звирюк

сколько сотрудников НКВД, проводивших расстрелы, позже сами были репрессированы Сталиным и расстреляны?

Ка
Кайрат

Наиболее оголтелые, как правило не со славянскими фамилиями

Ир
Ирина

Данных о сотрудниках НКВД, работавших при Ежове и позже расстрелянных уже по приказу Берии навряд ли Вы где-нибудь и когда-нибудь узнаете. Нет таких сведений в открытом доступе и навряд ли будут. Известна одна цифра: ВСЕГО до войны было РАССТРЕЛЯНО около 38 тысяч работников НКВД. Эту цифру кстати озвучил впервые Горбачёв на каком-то там выступлении в конце 80-х. Иных цифр никогда не сообщалось. А уж кто там и когда-тем более.

Максим Паницкий

Данные вряд ли найдёте, но надо понимать, что новое руководство всегда приводило своих людей, делая крайними всех предыдущих. . Крайних явно в санатории не отправляли...

R A

Об этом неплохо "позаботились"

Дмитрий Гаврилов

94,62% +/- 62 шт. если точно. Ещё точнее никто не считал.

Константин Харитонов

Расстрелы проводили исполнители - мелкие сошки. Чего же их стрелять - по большей части до пенсий дожили...