Александр Панферов

Так сколько всего людей было репрессировано при Сталине?

Назовите правдивую цифру, умники!

Странно.. . Количество погибших в Великой Отечественной - 27 млн. - знают, а количество репрессированных спустя 70 лет назвать не могут...

1,7 млн.. . 50 млн.. . 7 млрд.. . Так, у кого еще какие цифры?

Так, еще версия - цифры все засекречены до сих пор, потому что закрыты архивы...

Мария Репетенко

Не так много как говорят! Горбачев всех признал репрессированными, даже настоящих преступников

Рено Капелюшкин

Точных цифр нет, но репрессии начались до Сталина, ещё при Ленине.
Солженицин называет цифру не менее 50 млн человек.

Ан
Анютка

я думаю цифры сильно преувеличены!

Лидия Рослая

лЮДЕЙ конечно репрессировали, жалко что не всех.

Ан
Аня

Лично им казнённых по данным ООН сейчас свыше 7 000 000 000

Клара Дорджиева

конкретно в моей семье 2

Евгений Терешонков

на эхе Москвы, недавно, озвучили цифру репрессированных в полторытысячимиллионов.... как говорится: кто больше.

Ольга Ющенко

Все население России с 1917-го года и по сей день. После этих уродов нам еще лет сто быть репрессированными. Тем более, что нынешние уроды - плоть от той крайней плоти.

Татьяна Морозова

на лубянку зайди, спроси там все обьяснят

Игорь Арсенин

согласно закону снежного кома, мы все до одного, каждый из нас ими и являемся, гулаг стал необратимым, увы...

Маргарита Дивеева

Наверное, все-таки имеет смысл В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ говорить не о всех, кто был расстрелян, посажен или сослан во времена Сталина, а только о не законно репрессированных и впоследствии реабилитированных гражданах.. .
А таковых около 1,7 млн. человек.. . Это без учета "раскулаченных" и переселенных народов.. .

Светлана Гунбина

В этом и кроется гений русского отца всех народов - дедушки Сосо Джугашвили.
Россия должна раз и навсегда раскрыть все эти документы, чтобы люди узнали все злодеяния этого человека - русского Сталина.
Но сталинистов на Руси многовато нынче.

Валентина А.

Точную цифру уже никто не назовёт

Дмитрий Смирнов

Из 4 миллионов доносов было расстреляно 600 000 человек, ещё 100 000 по личному приказу Сталина.

Тельман Azeri

Точно 100 000 - странно только что вот этих "личных" приказов что то ни кто представить не может. Это как наши войска на Украине. Кто больше выпьет, тому больше и видится.