Общество

Сколько людей умерло благодаря И. В. Сталину? Есть цифры?

Виктория .
официально за годы репрессий было расстреляно 840 тысяч человек ...неофициально погибло во время коллективизации, в лагерях от голода и болезней миллионов 10 -15 ...за всё время начиная с 17 по 56 год страна недосчиталась с учётом гражданской, ВОВ и не родившихся детей ...300 - 400 миллионов жизней
Елена Перцова
Лучший ответ
Галина Моторина При населении в сто миллионов? Люди - не кролики.
Анатолий Пермяков ээээ.... а вы (стесняюсь спросить) в своем уме? У нас перед ВОВ было всего 110 миллионов... как могло умереть 300 - 400 миллионов? (даже если бы не умерло и "дородилось" если бы не ужасный-и-великий-стали, то все равно у нас не было бы такого прироста в 300 - 400 миллионов... чтобы обеспечить такой прирост, люди должны были вообще не умирать и плодиться как кролики, по 10 детей в одном "помете").
Ахмад Шодавлатов 300 400
ты что дурак
ВЫжила вся страна благодаря Сталину, у тебя лицо провокатора ((
Олеся Пелипенко Ты не смайлики грустные рисуй, а учись.
До абсурда дошло. От старых евреев в реабилитации Сталина намного больше пользы чем от большинства русских патриотов.
Есть.
Примерно от двух тысяч до семидесяти миллионов.
Askerbek Kazkeev Что за Бред?!
Достоверных нет, только прикидки разного рода. Самые смелые, что попадались мне - 60 миллионов. Вот только прикидыватели эти как-то забывают, что любая власть имеет право уничтожать тех, кто против неё выступает. Черчилль в Индии тоже не пару человек угробил, а всё беленький и чистый. Может потму, что "неполноценные" расы голодом морил.
Они умерли благодаря папе с мамой. Которые их родили.
Владислав Ким
Благодаря И. В. Сталину, Россия с сохой, превратилась в ядерную державу..
Андрей Семенюк аплодирую стоя!
"В хижинах нет людей"
Такой статистики нет. Лично он никого не умервщлял. Вопрос не корректен, в данном случае можно говорить только о количестве умерших в период его правления, так за прошедьшие 20 лет правления нынешней власти, отправилось на тот свет не меньше....
не знаю
D S
начиная с 90 года... россия недосчиталась 14,5 миллионов человек... как тебе цифра?
Денис Яковлев
Население.
а) Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина увеличилась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5млн. в год. 1926г. - 113,7 млн. (146,6 млн. - общее население СССР) 1939г. - 133 млн. (170,6 млн.) 1959г. – 159,3 млн. (208,8 млн. ) Для сравнения: за время правления Ельцина численность русских в России сократилась на 6,8 млн. чел, за время правления Путина– на 6,4млн. чел.
б) В результате снижения смертности в СССР средняя продолжительность жизни значительно возросла по сравнению с дореволюционным периодом, достигнув среднеевропейского уровня (70 лет в 1971-72г. г. по сравнению с 32 в 1896-97г.) .
в) Общая смертность в России при Сталине уменьшилась почти в 3 раза (10,1 на 1тыс. жителей в 1950г. по сравнению с 29,1 в 1913г.) . В то же время сократилась и рождаемость 1950г. (26,9 на 1тыс. жит. в 1950 и 45,5- в 1913г.) , что связано с последствиями войны, с увеличением числа лиц пожилого возраста, ростом городского населения, вовлечением женщин в сферу производства. Однако естественный прирост населения даже немного вырос и составил в 1950г. 16,8 чел. на 1000 жит. (16,4- 1913г.) .
г) Если детская смертность составила в 1913г. - 268,6 на 1000 новорожденных, то в 1950- уже 81 на 1000, то есть сократилась в 3,3 раза. Среднее число детей, рожденных одной женщиной, в 1950г. было 2,89, в 2006 г. - 1,38.
е) При Сталине потребление алкоголя было более чем в 2 раза меньше (максимум 1,9 л на д. н. чистого алкоголя в год- 1952г.) , чем в царской России на 1914г. - 4,7 л. и более чем в 10 раз меньше, чем сейчас (20-25 л) .
Проституция при Сталине рассматривалась как форма паразитического существования, а ее организованные формы были полностью уничтожены. А сейчас Россия занимает одно из первых мест по масштабам проституции, детской проституции, преступлений сексуального характера, секс- работорговле и т. д. http://malech.liveforums.ru/viewtopic.ph...
Marina Petrea
максимум миллион но сами подумайте если бы не его тоталитарный режим нас бы вобще возможно уже ms не было или жили намного хуже
а сколько живы остались благодаря его стратегии в ВОВ. не мы с вами жили в то время, не нам судить. моя бабушка плакала когда он умер! его любили очень те, кому бояться нечего было, кто честно жил. или лучше при такой дерьмократии как сейчас??!!
Нина Гагарина Всё правильно сказал!!!
Витек Пушкарев при Сталине ты бы даже в Инете не сидел бы и пахал на заводе
При Сталине не убивали стариков за пенсию, не было столько грязи- ворьё в правительстве, проституция, педофилия и другая гниль общества. Не грабили так нагло русскую землю и русский народ, не было такой ненависти. Уважаемый Иосиф Виссарионович делал то что считал нужным для процветания русской земли. Такого расцвета ни мы не наши внуки не увидят уже- слишком много ворья и не осталось чувства общности и патриотизма у нашего народа (((.Без иронии: Спасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство! Мне 34 г.
Laura Zhunusova
Занимательная математика!
Сталин управлял страной ~25 лет. 25х365=9125 (округлим до 10000). 10000х1440=14400000 (это количество минут.) Как видите, эта цифра в 3 раза меньше чем количество убитых. Так что возьмем одного человека в 20 секунд! Эти цифры еще не учитывают 14млн прибыли населения.
Просто оставлю это тут.
Exclusive .
Итак, с 1921 по 1953 было
Казнено- 642,980 человек
Сослано - 765,180 человек
Помещено в заключение - 2,369,220 человек.
Всего - 3,777,380

А те ублюдки которые пытаються обелить Сталина, посмотрите как Товарищ Сталин и компания подписывают дополнительные лимиты на расстрел. 1938 г.
Ohara Yoshida нашим ублюдкам верить! везде цифры разные, спецом запутывают.... не Сталин бы, сосать всем на помойке или землянке.
Вероника Степанова и где здесь подпись Сталина? написано: репрессии против антисоветских элементов, в том числе уголовники, кулаки. а как Вы хотите построить сильное государство? с помощью пряника только?