Елена Завьялова

Как добится профессионального студийного качества записанного голоса?

Работаю DJ-ем в санатории, оборудование у нас хорошее... све колонки со встроенными усилителями, качественные головные и проводные микрофоны, микшер YAMAHA MG82cx ...никак не могу добиться хорошего звучания при записи песен... записываю программой Cool Record Edit Pro..запись идет с микшера через выход Rec Out -10 dBV в звуковую карту компьютера... после записи начинаю слушать то что получилось и звук мягко скажем не ах.. слышно эхо, да и качество голоса не очень...

Павел Бодров

Вообще-то, для хорошего качества записи голоса нужно помещение соответствующее. :-)))) Комната не должна давать эха, стены желательно покрыть звукопоглощающим материалом. По бедности сойдут ковры. Большие окна нежелательны, дают хорошее отражение звука. Если потребуется реверберация, введёте её потом, при обработке.
Да и концертные динамические микрофоны не особо годятся именно для записи. Возьмите конденсаторный или ленточный микрофон, поставьте его на хороший подвес, прикройте брызгозащитой, и вперёд!