Кирилл Беркут

проблема со студийным микрофоном

мой студийный микрофон (nady usb) последнее время стал записывать вместо голоса какие то странные звуки, объясните что это и можно ли это как то решить?

Виталий Ромащенко

Это микрофон с встроенной звуковой картой USB.
Странные звуки могут быть из-за нарушения экрана внутри корпуса микрофона, тогда будут ловиться помехи. Или блок питания выдаёт напряжение с сильными пульсациями. Или в микрофоне высохли конденсаторы, которые фильтруют питание.
Лучше проверить на другом компьютере.

Наталия Стольникова

Это не студийный микрофон а дешёвка. Настоящий от 5000 баксов начинается и я работал с Брюлевским за 10000. Там никаких проблем потому что микрофон должен быть подключен по разностной линии к предварительному усилителю. Кстати, хорошая удочка (держатель) начинается от 200 баксов. Так что у Вас не студийный. Выкиньте и купите новый.