Андрей Лушников

Микшер для студийного микрофона, НУЖНА ПОМОЩЬ!

Хочу купить студийный микрофон, но для этого нужен микшер! Хочу взять ART PowerMIX 2, и вот мне интересно, можно ли вообще к нему микрофон студийный подключить будет ?

Ольга Макарова

Нет, не подойдёт. если хотите микшер, смотрите чтобы был балансный микрофонный вход XLR или TRS 6,35 мм. (в зависимости от шнура микрофона) и фантомное питание +48 вольт, ну, например behringer MIC100
но куда вы его включать будете? в компьютерную встроенную звуковуху? она ASIO не поддерживает, будут задержки при наложении записи, да и само качество у неё не очень. А то если деньги есть может лучше USB карту взять, например типа фокусрайт скарлетт 2i2, она хорошо себя зарекомендовала.
студийный микрофон могу рекомендовать Октава МК-012, сам им 2 года пользуюсь. Он хоть и дешёвый, но как инструментальному микрофону цены ему нет) вокалисты его не любят за то, что он голос передаёт слишком точно, не приукрашивает. к студийному микрофону ещё надо стойку и амортизатор, можно и поп-фильтр, но я поп-фильтром не пользуюсь