ЕЗ
Екатерина Закатова

Еду в ноябре на отдых в Анапу. Меня волнует какая температура там, какую одежду брать с собой. Унас на сегодня минусовая

ЕШ
Елена Шишканова

В августе были. Ночью у них дубак. Мы на улице в одеяла кутались. Сейчас днем тепло, на вечер нужно куртку взять и носки теплые.

Оксана Костина
Оксана Костина

Ноябрь в Анапе - месяц контрастов. Подует южный ветер, и целый день гуляешь в трусах и майке, тепло под +30 . Утром просыпаешься - зуб на зуб не попадает, леденящий северный ветер с дождём и хлопьями снега за несколько минут покрывает снегом цветущий сад. Проходит пара дней, ветер меняет направление, сияет солнце - и снова +20...Море холодное, конечно, моржи купают в ноябре, но я предпочитаю другие развлечения, походы в горы, в лес, ведь дожди довольно часты и после них появляется много грибов.
Набережная Анапы погружается в летаргический сон до следующего лета, все кафе, аттракционы разобраны и заколочены. Вот тогда-то и начинается бурное строительство домов, дач и мини- гостиниц к следующему летнему сезону.
Вдоль всего берега и на пирсе выстраиваются десятки рыбаков со спиннингами, удочками, донками и бог его знает с какой ещё снастью.
Но и без удочки в ноябре в Анапе достаточно интересно походить по холмам и берегу моря. Насладиться шумом волн, пением птиц и просто тишиной и отсутствием суеты. Машин очень мало: все отдыхающие давно уехали.
Погода в ноябре, как сентябрь в Москве.
Кроме любования природой и принятия солнечных ванн могу порекомендовать осмотр анапских достопримечательностей, ведь некоторые туристические будки не закрываются даже зимой.
Поверьте мне, как местному жителю: в музеи гораздо приятнее ходить при +15, чем при +35 в тени. А осматривать есть что : у одной только Анапы 25 веков истории и множество памятников и музеев. Да и осматривать памятники и музеи лучше не из-за спин разгоряченных летним зноем туристов, а неторопливо прогуливаясь по практически пустым залам и площадям. Практически работает круглый год на Утрише дельфинарий, подивитесь на артистичных морских котиков и дельфинов, там же посетите довольно неплохой океанариум со множеством черноморских рыб.

АС
Алексей Симонов

мы были в Анапе эти летом. В море куча мусора. Больше не поедем!

Похожие вопросы
Сколько месяцев в Астрахани длиться минусовая температура?
Еду в Лазаревское с конце сентября, что брать с собой из одежды?
какая погода в питере в начале ноября? примерная температура! просто едем на экскурсии, нужно знать, какую одежду брать
что можно с собой брать в турции из одежды поеду в ноябре
С какими деньгами лучше ехать в Тунис? (с долларами или евро?) Что с собой брать? (фен, крема, одежду?) Едем в начале октяб
Майорка в середине-конце ноября? Какую одежду с собой брать?
Еду в санаторий в Сочи. Какая там погода? Какую одежду с собой брать?
Едем 20 Января в Дели, какая погода, что из одежды брать?
какие деньги лучше с собой брать на отдых
Собираюсь в начале июня во Владивосток. Не знаю какой там климат и какую одежду брать с собой