Климат, погода, часовые пояса

Что вы можете сказать о воде в Анапе?

слышал, что в августе вода слишком сильно цветет. это на всех пляжах города или только на центральном пляже? и критично ли это? какие можете предложить варианты вместо Анапы поблизости?
Андрей Храпов
ничего
Витя Яцун
Лучший ответ
да нет.. это совершенно не отражается на человеке вы и не почувствуете
Да нормальная там вода, купайтесь смело!
Нет. Это не критично! Люди туда едут. Значит, ерунда...
*A
*** Aziza Abaeva ***
Андрей Храпов от нашего народа можно ожидать все что угодно))
В конце пляжного сезона уринанирована гораздо насыщеннее, чем в начале.
И варианты "вместо Анапы поблизости" идентичны.
В науке писали.
С космоса снимок показал.
Вода бирюзового
Цвета ВСЁ буквально
Чёрное море.
Именно
Чёрное море.
~ Виталий
Владимир Шумилов что это значит?
Не знаю насчет "цветения" воды - вы имеете в виду водоросли, но есть кое-что похуже. Я читала, что когда в воде толчется полно народу, как в тех местах, про которые вы пишете - то анализ воды показывает очень большой процент человеческой мочи.
Ирина Чега
ЕХАЙ НА ДЖЕМЕТЕ ТАМ КУСТОВ МНОГО ТРЕТЬ ДИКАРЕЙ ТУДА ССАТЬ БЕГАЮТ, СЧИТАЙ МОРЕ НА ТРЕТЬ ЧИЩЩЕ ((
Ирина Крупская
Rovshan Babayev в репу тебе надо въехать сыкун джеметовский
Наби ))) не без матов пажалуста
Пляж Большого Утриша Пляж в Сукко Пляж Малого Утриша
Наташа Сажина
Ужасное зеленое мелководье.. морем трудно назвать
Дрего Чулу
Главное, она мокрая! Остальное - частности.
Купаться лучше не на городском пляже, а отъехать хотя-бы километров пять. Я в прошлом году ещё и крабов наловил в Джемете (это Пионерский проспект Анапы). И море чистое и людей не так много. Прозрачность воды до 20 метров.
Чем ближе к концу лета - тем больше вероятность подхватить инфекцию.
НОРМАЛЬНАЯ МОКРАЯ ВОДА
Мне в Анапе не понравилось совершенно, грязно! Даже не зашла. В Витязево отдыхали, там намного лучше, но вода тоже цветет периодами и это отталкивает. Мне в той стороне больше всего понравилось в Прасковеевке. О, Прасковеевка...). Мы с Витязево приехали на разведку туда - там море очень чистое и пляж. Я такой красоты нигде не видела. Только нужно от центрального пляжа пройти в сторону косы и выбрать место. Там многие останавливаются с палатками. Я бы туда поехала отдохнуть душой и телом, набраться сил. Мне показалось, что это место силы. Но ехать туда я бы посоветовала на машине и с палаткой и в доме на колесах.
Мы были и в Сукко - не понравилось совершенно. Пляж городской всего 500 метров, не больше, если отходишь от него дальше -большие валуны, неудобно заходить.
Лучше всего в Прасковеевке
Bauka Bauka
Да нормальная вода в Анапе))
Как попадёшь! Такое бывает не только в Анапе!
Там говорят всегда так- море грязное, чище от Геленджика и все что южнее
Kseniya Gerbina
Кристально читстая и теплаю вода в поселке-кукрорте Витязево, не далеко от Анапы
Сам не был. Но многие отзываются негативно.
По близости есть замечательное место - с винзаводом и прекрасным пляжем :-)))) - это ВИТЯЗЕВО!!! А море в тех местах кругом очень мелкое и теплое, поэтому будет цвести в августе - это побережье знаменитого детского отдыха с замечательным кварцевым песочком и очень тёплой водой, и очень мелким морем... Приятного отдыха Вам!
Ramil Hesenov
Анапа? Не, не слышали
плохо дело в Анапе! Дядя недовольный вчера вернулся
море отличное. детская здравница. -это песок. для взрослых-высокий берег с камушками.. сказка. а не отдых.. и вода прозрачная 2 года там подряд и довольна. 25 не меньше градусов..
Ужас.. был один раз в июле, больше никогда туда не поеду
без матов пж
Вячеслав /
Самая чистая вода обычно – именно на галечных пляжах. В Анапе и рядом с ней таких пляжей около 10 км, от пляжа «Высокий берег» до поселка Большой Утриш. Размер камешков на разных пляжах различен, самой лучшей считается мелкая галька. На всех галечных пляжах Анапы немало любителей подводного плавания.
Галечные пляжи:
Пляж Большого Утриша
Пляж в Сукко
Пляж Малого Утриша
«Золотая бухта»
«Высокий берег»
Крутая езжай
Нормальная вода