Климат, погода, часовые пояса

Анапа и Евпатория - где климат лучше, где летом менее жарко?

Где зимой лучше?
А какой город красивие?
Евпатория немного выше (севернее), естественно немного холоднее. В Анапе не был, поэтому не могу сказать, где красивее. Но Евпатория красива по своему.
Владимир Сафонюк
Лучший ответ
Татьяна Козлова Лучше для постоянного круглогодичного проживания, где лучше? А где город красивее?
Что лучше с детьми?
И Анапа, и Евпатория одинаково подходят для поездки с ребенком: имеющаяся инфраструктура и пляжи ориентированы на детей и создают комфортные условия для отдыха всей семьёй.

Где лучше пляж и чище море?
Анапа
Отдыхающим в Анапе больше всего нравятся знаменитые песчаные пляжи, дно которых покрыто белым песком: в частности, городской пляж, где можно взять в аренду шезлонг с зонтом, посетить кафе. На побережье есть и дикие пляжи с каменным дном, которые придутся по душе ценителям уединенности.

ОЦЕНКА: 3 балла
На городском пляже города вход в море довольно пологий, глубина не превышает 50-70 см, поэтому курорт так популярен среди семей с детьми. На расстоянии 50-100 м от берега море более глубокое. В летний сезон здесь практически не бывает опасных волн.

ОЦЕНКА: 5 баллов
Евпатория
Вся береговая полоса Евпатории покрыта мягким золотистым песком. В центральной части, возле набережной Горького, есть навесы, шезлонги, кафешки, кабинки для переодевания и туалеты. Один минус - тут всегда многолюдно. В пригородах курорта не так много людей на пляжах, но стоит понимать, что там нет никакой инфраструктуры, пляжи дикие.

ОЦЕНКА: 4 балла
При входе в море на пляжах Евпатории под ноги могут попадаться камни, принесенные из моря. Особенно это заметно в начале сезона. Глубина не резкая, что подходит для купания даже самых маленьких деток. Иногда поднимаются волны, приносящие с собой муть и водоросли, и тогда приходится идти на центральный пляж, где чистят берег лучше всего.

ОЦЕНКА: 2 балла
Цены oб Анапе и Евпатории: где дешевле?
Анапа
Бюджет Стандарт Luxury
Отпуск в Анапе может позволить себе как состоятельный человек, так и тот, чей бюджет на отпуск ограничен. Так, аренда жилья - от 500 до 3500 рублей в сутки в зависимости от расположения и вида (отель, пансионат, дом в частном секторе), обед в ресторане – 1000 - 3000 рублей, цены экскурсий начинается от 500 рублей.

Евпатория
Бюджет Стандарт Luxury
На сегодняшний день из-за отсутствия сухопутной дороги в Крым, цены на продукты в Евпатории немного выше, чем в материковой части России. Стоимость жилья относительно низкая - от 1500 руб в сутки за двоих, аренда шезлонга на пляже - 100-200 руб за весь день.

Где лучше климат и теплее?
Анапа
Наиболее привлекательное время для посещения курорта - июнь, июль и сентябрь. Море в этот период теплеет до +20-23С, воздух - до +25-27С. Август - самый жаркий месяц с повышенной влажностью воздуха, что не всегда подходит для отдыха с детьми и граждан пожилого возраста.

Евпатория
Купальный сезон в Евпатории длится с июня по конец сентября, когда температура воздуха колеблется в пределах +25-30С, вода прогрета до +20-25С. Самые жаркие месяцы - июль и август, в этот же период возможно появление медуз.
V К
Татьяна Козлова Лучше для постоянного круглогодичного проживания, где лучше?
Татьяна Козлова А где город красивее?
Лето примерно одинаковое, зимы немного теплее в Анапе. Анапа как по мне красивее, хотя Евпатория тоже норм.
Татьяна Козлова А море, в Анапе цветет, а в Евпатории? А ветер где какой? А где больше леса и парков в самом городе? А какой город из них лучше для постоянного проживания?
Примерно одинаково
Андрей Клименко Хватит писать эти сообщения. К ней итак каждую неделю пристают неадекваты. Когда-нибудь на проекте итак никого не останется, не надо ускорять этот процесс. Никому не хочется заходить на сайт, чтобы читать всё это