Алексей Коленков

как добраться дорадиатора отопителя ВАЗ 21120

Елена Романова

На днях сам такой кама-сутрой занимался ))
Нужно снять жабо, дворники. Под жабо будет еще одна накладка, ее тоже желательно снять. Дальше открутить фартук (на внутренней стороне моторного отсека) . Под ним будет коробка пластмассовая из нескольких частей (внутри фильтр салонный находится) , вот ее нужно полностью открутить. Как снимите этот короб (там много скобок металлических и скрытых болтов, их все найти надо. Если не изменяет память их там 6 штук вроде) . Под коробкой будет находится мотор печки, цилиндрический, его надо вынуть. Когда снимите мотор отопителя под ним нужно будет еще открутить корпус, в котором этот мотор находился. Вот под этим корпусом и увидите радиатор. Работа очень нудная, проблем больше всего в том, чтобы найти все болты, которые довольно труднодоступны.
Ходит миф что нужно снимать панель, это не так, панель вообще не при делах.
Удачи! )

Ва
Валентина

Гиморойно но можно. Лучше в сервис с них спросить можно, а с себя не спросиш.