Дима

помогите написать сказку "движение тел по инерции" пожалуйстааа!!

Евгений Григорьев

Насколько я помню, сила инерции зависит от массы, верно?
Напишите про девочку, которая была маленькой и худенькой (т. е. , маленькая масса) , и поэтому она при катании с ледяной горки меньше всех проезжала (ну, или еще придумайте какую-то детскую забаву) . И добрый волшебник посоветовал ей кататься с камнем в руках.
Или про толстого мальчика, который, наоборот, не мог остановиться, когда разбежится как следует.. .
Или про то, как тяжелый камень проложил дорогу в лесу.
Хватит? Я могу еще!