Александр Горемыкин

Белое пятно на ноге у ребёночка

Моему сыночку 9 месяцев. Через некоторое время после того как мы приехали из роддома я обнаружила у него на внешней стороне бедра небольшое белое пятнышко. Сынок растёт и это пятнышко вместе с ним, т. е. сейчас оно уже стало немного больше. В больнице спрашивала неоднократно что это такое, но врачи говорят что всё нормально или вообще на это внимание не обращают. Я всё равно очень переживаю. Может нам в другую больницу обратиться?

Кэ
Кэти

Если это пятнышко с отсутствующей пигментацией расположено вровень с окружающей кожей, не выступает над ней, то причины для беспокойства нет.

Евгения

наберите в поисковике "витилиго" и посмотрите картинки, похоже на ваше белое пятно или нет.. если похоже, то понятно что врачи ничего не говорят вам-оно не лечится и каких то последствий для организма не имеет, только как косметический дефект..