Эдуард Гарбузов

Почему девушки хотят уже в 18 лет быть Мамой?

Если рожать ребенка то надо с начало накопить денег на машину ему и квартиру. а наши на беременеют и сидят в поликлинике на приемах. Ка не пойду на поликлинику 70% человек там - беременные. а как обеспечивать дальше хз, в основном там сидят Мамочки попивая ягуар. у них я не уверен хватит средств на обеспечение ребенка!

Ольга Я, не знаю умная ты моя. но почти каждый второй день в поликлинике моей День беременных. так что спорь сама с собой

Сергей Щербаков

Поверь мне, большинство не хотело))

Александртатьян

Беременные мамочки в консультации попивают ягуар? Спорим, ты даже не знаешь, где находится женская консультация!...

Света Бабенко

если копить сперва на квартиру с машиной ребёнку - так вообще рожать перестанут.

Юлия Юлия

что за бред???? какие еще мамочки, попивающие Ягуар в поликлиниках? ? А если копить ребенку на машину и квартиру. то рожать можно только в 150 лет.. в могиле прямо..

Анастасия Долгова

Представила картину маслом- все начали рожать лет за сорок. А Вы не думали, что ребёнка не только машиной и квартирой обеспечить надо, но ещё желательно и живыми родителями, и не глубоко пенсионного возраста??? Мало родить- ещё и лет до 20 воспитывать желательно... Сама я тоже, кстати, родила в 18 лет. Ничего ужасного в этом не вижу- я была замужем, любила, любима, закончила ВУЗ, спасибо маме и папе- помогали с сыном, пока я училась, и всё у меня хорошо. Гораздо ужаснее, на мой взгляд, когда машины и квартиры- есть, а дети - уже не получаются, потому что ради этих самых благ были сделаны аборты в 18 лет...

Ирина Нилова

га! дон тебе в помощь, Валера! и своди девушку уже в приличный ресторан, вместо того, чтобы угощать Ягой на лавочке.

Сергей Сергеевич

да уж, мне нет 20 я беременная, у меня есть любимый муж, любимый родители, работа, в общем есть все чтобы обеспечить ребенка! спасибо маме с папой что дали мне все и теперь я могу дать это своему ребенку!!

Екатерина Сайганова

Хотят, потому что не представляют себе, что такое постоянной уход за малышом и круглосуточное нахождение с ним рядом. Природа заложила желание иметь детей от мужчины, которого девушка полюбила (или ей кажется, что она любит) , но в момент влюбленности под действием гормонов голова плохо соображает и совершенно не представляет о том как жить после рождения ребенка, что такое повседневный быт. Это конечно не всех касается, но большинство.

Людмила Савченко

Я тут то же была, и, действительно, таких, как описали, большая часть.

Необязательно квартиру-машину, хотя бы осознанное желание иметь ребенка должно быть.

Наше общество деградирует.

Ainura

Валера, ты думаешь многие из них нарошно забеременели? Думаю та же "яга" поспособствовала..

Марина Шишкина

Потому что думают не своей головой, а стереотипами ("Так надо" или "А вон знакомая уже второго собирается" и другие необдуманые вещи) . В общем, нет соображения и представлений о будущем.

Кристина Литвиненко

Детям нужны молодые родители, которые смогут понять их и не будут тюкать своими старческими принципами! а квартиры и машины можно и в 50 не иметь! сейчас многие молодые люди, которым родители не могут купить свою квартиру, к чему-то стремятся! они учатся, совмещая это с работой, снимают жилье, зарабатывают на свое, откладывают. В общем стимул есть двигаться вперед. А когда все готовенькое, такого стимула нет. не у всех так конечно, но у многих
Хотя не спорю, некоторые приводят молодую жену (мужа) в родительский дом и живут несчастно всем стадом.. . Это тоже не есть хорошо...

Va
Valentina

Ну не знаю где вы живете, но не все такие же, некоторые мамами становятся, а некоторые мамами рождаются!! ! думаете маленькой крохе нужна квартира или машина, главное чтобы мама была рядом с папой. а накопить можно и в процессе взросления ребенка.
Хотя я согласна что многие даже не осознают всю ответственность за ребенка сколько лет бы им не было.

Андрей Полозов

таких девушек не понимаю) ) извините!

Яна Дамирова

правительство позаботилось о том чтобы подавляющая часть русского населения никогда не накопила никаких денег.

Стас Климов

Вообще-то не у всех это по желанию получается - у многих по-пьянке просто, по легкомыслию. Ну а у кого-то рано материнский инстинкт взыграл.

Сергей

недавно была беременной и ни разу не видела в консультации беременных "попивающих ягуар"...
Относительно ранней беременности, то согласна, что рановато это в 18лет становиться мамой, когда сама еще не встала на ноги, не имеет ни профессии, ни работы, а только надеется на помощь кого-то из родных или полностью зависима от мужа (если вообще замужем).. . Кстати относительно"хотят стать мамой в 18лет" - лично я и мои подруги не хотели стать мамами в таком возрасте, а кто и залетал, так не планировал этого, а "по дури" или от неумения предохраняться так делали. Допускаю, что есть такие 18тилетние, которые сознательно на это идут, но думаю их меньшинство.

Татьяна Большакова

Валера ты че такой крутой тут сидишь и умничаешь?

Абрам Бульбаш

Я таких девушек не видела. Которые ХОТЯТ.

Тоня Ерёменко

Чтобы не быть Мамой в 18, надо предохраняться. И все об этом в курсе! Мы, девушки, если любим, то и ребенка уже хотим от любимого и нам кажется, что если ребенок появится, то наша семья станет счастливее и еще крепче. В 18-19 лет конечно рановато рожать. И большинство из них беременеют не потому что хотят малыша нянчить, а потому что "залетают". Вот еще одна причина желания девушки родить в раннем возрасте. Т. е. девушка принимает решение "рожать" при обстоятельствах. Да, согласна, надо сначала построить дом, а потом уже рожать и детей. Но в наше время пока будешь зарабатывать злосчастные миллионы на дом/квартиру, детородный возраст может закончится. И когда будет все в материальном плане "гладко" и наконец-то будет "дом", то в большинстве случаев, этот "дом" так и остается без детей.... Мое мнение, что лучше родить в 18 лет здорового ребенка, чем больного в 40 или вообще не родить. Во все времена, ребенок - это заботы и каждодневные мысли о нем. Поэтому радоваться надо, что случилось продолжение Тебя. Если Бог дал ребенка, то и деньги обязательно найдутся... Молодой папа должен зарабатывать и думать об этом, а не девушка.